E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Адвокаты Ришада Гаджиева, расстрелявшего учёных в центре Екатеринбурга, просят суд выпустить его на свободу

Адвокаты Ришада Гаджиева, расстрелявшего учёных в центре Екатеринбурга, просят суд выпустить его на свободу

Сегодня они подали жалобу в суд.

Ришад Гаджиев решением суда отправлен в СИЗО на 2 месяца.

Адвокаты строительного бизнесмена Ришада Гаджиева, который расстрелял учёных на остановке в Екатеринбурге за замечание о неправильной парковке и который с 19 ноября сидит в СИЗО, подали жалобу на решение суда, в которой попросили изменить подзащитному меру пресечения и выпустить его на свободу. Об этом E1.RU сообщил защитник стрелка Тимофей Темляков.

Напомним, убийство научного сотрудника Олега Шепатковского произошло вечером 30 октября в центре Екатеринбурга – на остановке на улице Малышева. Гаджиев неправильно припарковал свой внедорожник Toyota Land Cruiser 200, а в ответ на замечание учёных Олега Шепатковского и Владимира Кузнецова, которые возвращались с работы, выстрелил по ним из травматического пистолета. После этого сел в машину и скрылся, а утром следующего дня сам приехал в полицию и написал заявление о нападении на него неизвестных. Тем не менее за причинённое учёному тяжёлое ранение Гаджиева задержали, но чуть позже выпустили под подписку о невыезде.

Сотрудник уральского отделения РАН Олег Шепатковский скончался от полученных травм в больнице. После резонанса в прессе бизнесмена Ришада Гаджиева вновь задержали и отправили в СИЗО – уже на два месяца.

– Сегодня мы подали жалобу, её приняли в суде. В течение двух-трёх недель будет известно время, когда её рассмотрят, – рассказал адвокат Тимофей Темляков. – Просим судью выбрать другую меру пресечения, будем добиваться подписки о невыезде. Наш главный аргумент – хорошие характеристики: у него постоянная регистрация по месту жительства, есть семья и бизнес. Он никуда не думает скрываться, угрожать кому-то. Готов возместить расходы на похороны погибшего.

Представитель семьи убитого научного сотрудника, известный в Екатеринбурге адвокат Михаил Мильман, сегодня был недоступен для комментариев. Но ранее в суде он говорил, что если Гаджиев останется на свободе, то не исключено, что привлечёт свои финансовые возможности и связи и постарается повлиять на дело.

Фото, видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления