E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Евгений Ройзман — E1.RU: «Малёнкина заставляли дать показания против меня»

Евгений Ройзман — E1.RU: «Малёнкина заставляли дать показания против меня»

Глава Екатеринбурга из Москвы прокомментировал приговор бывшему соратнику

Глава Екатеринбурга не смог прийти на оглашение приговора бывшему соратнику.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал приговор своему соратнику по «Городу без наркотиков» Евгению Малёнкину политическим решением, причём подлым и несправедливым. Сам он в суд сегодня не пришёл — мэр находится в Москве на слушаниях в Государственной думе.

— Малёнкин делал то, что должно было делать государство, но не делало. И он показывал хорошие результаты. Взять тот же женский исправительный центр — из 50 человек, которые там были, 25 уже бросили колоться. А из тех, которые, по сути, сбежали, — 12 погибли, — заявил Ройзман. — Он громил группировки торговцев палёной водкой и боролся с наркоторговлей. Его приговор — политическое решение. Всё время, пока шёл суд, ему делали предложения, чтобы он дал показания в суде против меня. Он не согласился и не пошёл ни на какие сделки.

Ройзман отметил, что Малёнкин «простой и честный парень, и он от него не «открестится», видимо, намекая на новое руководство «Города без наркотиков», которое за сутки до приговора распространило пресс-релиз о том, что Малёнкин якобы никогда не являлся его вице-президентом фонда.

— Сегодня у его жены Кати Малёнкиной день рождения, и я желаю, чтобы он вернулся и они больше никогда не расставались. Потому что у Жени помимо всего прочего трое детей, — резюмировал мэр.

Напомним, вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Малёнкин, которого заочно арестовали ещё в 2012 году, сегодня наконец выслушал приговор: его осудили на четыре с половиной года как организатора незаконного лишения свободы 7 реабилитанток фонда, а также в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Срок он будет отбывать в колонии общего режима.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления