E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Мэрия и ТТУ подали апелляцию на приговор главе Октябрьского района Мирошнику

Мэрия и ТТУ подали апелляцию на приговор главе Октябрьского района Мирошнику

Чиновник сразу попал под амнистию, которая позволит ему сохранить должность.

Мирошника признали виновным в злоупотреблении полномочиями на посту директора ТТУ.

В Ленинский районный суд поступили две апелляционные жалобы на обвинительный приговор, который 19 октября был вынесен главе Октябрьского района Александру Мирошнику. Об этом E1.RU сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Мирошника судили за злоупотребление полномочиями, совершённое еще на посту директора ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление". Он был признан виновным и приговорён к одному году колонии-поселения. Однако по этапу чиновник не пошёл – тут же, в суде, к нему применили амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Рассматривать апелляционные жалобы администрации Екатеринбурга и ТТУ будет Свердловский областной суд.

Отметим, что хоть Александру Мирошнику и вынесен обвинительный приговор, благодаря амнистии ему не придётся оставлять пост главы Октябрьского района Екатеринбурга. По закону о муниципальной службе, основание для расторжения контракта – осуждение чиновника к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по приговору суда, вступившему в законную силу.

– Амнистия освободила его от наказания. В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ последствие освобождения от наказания – отсутствие судимости, – прокомментировала E1.RU партнёр "Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С" Анна Устюшенко. – В данном случае от наказания Мирошник освобождён, а значит, препятствий занимать муниципальную должность не имеет.

Фото: ettu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления