E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Почувствовал сильный удар в висок и потерял сознание: на Автовокзале жестоко избили профессора УрФУ

Почувствовал сильный удар в висок и потерял сознание: на Автовокзале жестоко избили профессора УрФУ

Ни дорогой телефон, ни деньги, ни ключи нападавшие не тронули.

Общественных конфликтов со студентами или с кем-либо другим у профессора не было.

Вчера в районе Автовокзала жестоко избили профессора кафедры физических методов и приборов контроля физтеха УрФУ Владимира Николаевича Костина. Как рассказал E1.RU его сын Никита, вчера Владимир Костин возвращался домой со стороны улицы Фрунзе около 20:30 вечера.

– Что за ним кто-то идёт, он почувствовал, когда ещё переходил дорогу на перекрёстке Сурикова – Шмидта. Возле подъезда своего дома он почувствовал сильный удар в висок – отчего почти сразу потерял сознание: единственное, что помнит – свет фонаря над подъездом, – рассказывает сын.

По его словам, у отца было сильно рассечено лицо – на лбу и рядом с виском, шрамы, по словам полицейских, напоминали звезду. Кроме того, могло быть нанесено ещё несколько ударов – с другой стороны лица и по подбородку, где тоже лопнула кожа. Били только по голове – на одежде не было следов обуви.

– Ни со студентами, ни с кем другим у него общественных конфликтов не было, – рассказывает Никита. – Но у отца не было ничего украдено: в кармане остался кошелёк, телефон, ключи. Поэтому пока мы считаем, что кто-то всё-таки пытался его ограбить, но переулок этот хорошо освещён, там всегда много прохожих, и когда нападавший увидел, что его жертва сейчас войдёт в подъезд и он ничего не успеет, он со зла нанёс столько ударов и скрылся.

Сейчас Владимир Костин находится в больнице – вчера его прооперировали и наложили швы на открытые раны. По словам родных, у него может быть сломана нога – при ударе он упал, зацепившись за металлический забор, на котором остались "куски мяса", а вокруг – брызги крови. Также пока неясна тяжесть черепно-мозговых травм – было получено сотрясение мозга или нет, и насколько оно серьёзно.

– Немотивированный удар – после него я потерял сознание и упал с высокого крыльца. Я не видел, сколько нападавших – я только поднялся почти на ступеньку, удар был слева сзади, а навстречу мне никто не выходил, – так сам профессор описал произошедшее журналистам "Нового региона".

Профессор Костин уточняет: у него достаточно дорогой телефон, а денег в кармане было более тысячи рублей, но всё это осталось цело. Сейчас он находится в больнице.

В полиции рассказали, что получили сообщение о нападении 2 февраля в 20:55.

"Пострадавший пояснил, что возвращался домой и уже у дверей своего подъезда получил удар сзади по голове, отчего упал на землю. После этого ему было нанесено ещё несколько ударов. Сколько было нападавших, а также их приметы, мужчина не запомнил. При этом, по его словам, ничего из личных вещей в ходе инцидента не пропало. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в 23-ю городскую больницу. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются очевидцы произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", – сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.


Фото: Никита КОСТИН.

Видео: "Новый день". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления