E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Полиция ищет екатеринбурженок, которых ограбил высокий блондин

Полиция ищет екатеринбурженок, которых ограбил высокий блондин

32-летний мужчина вырвал у своих жертв сумочку и телефон из рук.

Полиция ищет жертв грабителя.

В Екатеринбурге ищут пострадавших от уличного грабителя – 32-летнего мужчины. 25 мая в полицию с заявлением пришла пожилая екатеринбурженка. Она пожаловалась, что днём на улице к ней подбежал парень, вырвал сумку и убежал. Ущерб составил семь тысяч рублей. По её описанию составили ориентировку на нападавшего мужчину. Вскоре 32-летнего блондина задержали на одной из улиц Железнодорожного района. Уроженец Верхотурья пожаловался, что бабушку ограбил из-за безденежья.

– 22 мая отобрал у девушки телефон, а 25 мая у бабушки сумочку. В сумочке были личные вещи бабушки и документы, – рассказал сыщикам задержанный. – К обеим подходил сзади, физическую силу не применял.

Мужчина пояснил, что ранее работал на одном из предприятий общественного питания города, однако из-за конфликта с руководством заведения был уволен. После мужчина обходился случайными заработками, а потом решил грабить горожанок.

Пока задержанный признался в двух эпизодах. На территории Железнодорожного района он выхватил из рук девушки сотовый телефон стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Все вырученные деньги он потратил на себя.

– Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Грабёж"), максимальное наказание по данной статье составляет до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей, – сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям и просят всех, кто его опознал, обращаться в отдел полиции № 11 УМВД России по городу Екатеринбургу по телефонам +7 (343) 356-42-11 (дежурная часть), +7 (343) 356-41-60 (уголовный розыск) или 02.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления