E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Прокуратура выяснит, кому передали долги родственницы, из-за которых избили ребёнка-инвалида на ВИЗе

Прокуратура выяснит, кому передали долги родственницы, из-за которых избили ребёнка-инвалида на ВИЗе

У тёти мальчика были долги перед тремя банками.

На мальчика напали 5 и 6 апреля.

Прокуратура выяснила обстоятельства нападения коллекторов на 11-летнего ребёнка-инвалида. 5 апреля неизвестные мужчины облили его в лифте спиртосодержащей жидкостью, а на следующий день избили.

"Кроме того, за несколько недель до этого на квитанции на жилищно-коммунальные услуги женщине неустановленные лица написали "Хватит жить за счёт соседей". В связи с чем проверяется информация о наличии задолженности у семьи по оплате жилищно-коммунальных услуг и передаче управляющей организацией права на взыскании данного долга коллекторской организации, – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В надзорном ведомстве выяснили, что сестра женщины имеет долги по кредитам в трёх банках. Сейчас в прокуратуре выясняют, какой организации передали финансовые обязательства по кредиту.

Напомним, по факту случившегося следственным комитетом расследуется уголовное дело "Вымогательство с применением насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

Для выяснения обстоятельств случившегося сыщики опросили маму, бабушку и тётю мальчика, педагога-психолога и более 10 соседей. Известно, что нападавших было трое. Очевидцев происшествия и тех, кому что-либо известно о местонахождении злоумышленников, сыщики просят позвонить по телефону +7 (343) 358-71-61 (телефон доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области) или по линии 02. Конфиденциальность гарантируется.

Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила, что нападение на ребёнка-инвалида в Екатеринбурге, предположительно, совершённое сотрудниками коллекторского агентства, выходит за рамки понимания.

"То, что произошло в Екатеринбурге, выходит за рамки закона и понимания. Ребёнка-инвалида избили и угрожали за чьи-то долги, – процитировала пресс-служба Кузнецовой её слова на официальном сайте детского омбудсмена, – считаю недопустимым и возмутительным саму идею использования детей в подобных целях, полагаю, ответственность должна быть возложена как на коллекторов, так и на кредитную организацию, заключившую с ними договор".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления