E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге заблокировали несколько сайтов, где продавали поддельные медсправки

В Екатеринбурге заблокировали несколько сайтов, где продавали поддельные медсправки

Доменные имена ресурсов внесли в чёрный список

Справки подделывают при помощи обычного струйного принтера

Четыре сайта, где в открытую предлагали купить поддельные медицинские документы, обнаружили сотрудники прокуратуры Екатеринбурга. По их информации, на сайтах была размещена информация о продаже медицинских справок и санитарных книжек.

Между тем, напомнили в прокуратуре, федеральное законодательство предусматривает уголовную и административную ответственность за незаконное приобретение и сбыт, а также за подделку официальных документов.

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать информацию на сайтах запрещённой к распространению и включить доменные имена в чёрный список. Суд удовлетворил требования прокуратуры и заблокировал доступ к сайтам.

Напомним, осенью 2017 года в Екатеринбурге было зафиксировано несколько случаев кори, которую распространил ребёнок, имевший поддельную справку о прививках. Мы решили провести эксперимент и выяснить, легко ли приобрести липовый документ. Оказалось — проще простого, мы также нашли изготовителя справок через интернет и сделали заказ, справку напечатали за 700 рублей, о факте нарушения закона мы сообщили сразу же в правоохранительные органы.

Фото: Пётр ГИНДИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления