E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство Ксении Каторгиной онлайн-трансляция Убийц Ксении Каторгиной поймали: все, что о них известно

Убийц Ксении Каторгиной поймали: все, что о них известно

На следственном эксперименте один из них показал, как скинул девушку в колодец

В Челябинске задержаны подозреваемые в убийстве пропавшей в Екатеринбурге 27-летней Ксении Каторгиной. Женщину искали четыре дня. В четверг вечером она уехала показывать машину покупателю и пропала.

Если вам что-то известно о деле, вы знаете задержанных, просим связаться с редакцией по телефону +7 909 704–57–70 (все мессенджеры).

Надежда Касьянова

В полиции сейчас проходит большое совещание по этому делу, сообщает источник в правоохранительных органах.

Надежда Касьянова

Волонтеры «Прорыва» объявили паузу в поисках пропавшей Ксении Каторгиной. «Стоп! Проверка информации! Поиски приостановлены!» — такое сообщение несколько минут назад получили волонтеры от координатора группы Натальи Волковой.

По ее словам, появилось какое-то свидетельство. На это время — «тишина».

Надежда Касьянова

В следственном комитете и в полиции отмалчиваются: «Мы пока не комментируем».

Анна Жилова

Тетя Ксении сказала E1.RU, что ей пока ничего не известно о том, что задержаны подозреваемые. По словам Марии Каторгиной, следователи хранят молчание и всю информацию она узнает из СМИ.

Ранее сообщалось, что в машине были найдены замытые следы крови. У мамы Ксении не брали анализы, чтобы установить, кому принадлежит кровь.

— Я знаю только, что из квартиры, где жила Ксюша, следователи забирали ее вещи, — сказала Мария Каторгина.

Надежда Касьянова

— Задержание есть? — спрашиваем мы следователя уголовного розыска, который занимается этим делом.

— Мы пока это не комментируем.

Надежда Касьянова

Если вам что-то известно о деле, вы знаете задержанных, просим связаться с редакцией по телефонам +7 909 704 57 70 и +7 93 23 00 00 74 (все мессенджеры).

Ирина Варкентин

Официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сказал Е1.RU, что информацию по уголовному делу он «пока не комментирует». В свою очередь, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области попросил обратиться за официальными комментариями к Александру Шульге.

— Информацию могут дать либо в Следственном комитете, либо мы вместе, — сказал он.

Надежда Касьянова

Ксения Каторгина пропала 10 октября. Ее видели около 19:00 на Уралмаше, там у нее была назначена встреча с потенциальным покупателем — девушка хотела продать свою машину Audi Q5.

С тех пор Ксению никто не видел.

Михаил Штаюра

В пресс-службе главного управления МВД по Челябинской области на вопрос корреспондента 74.RU о задержании подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной ответили, что этим делом занимается следственный комитет в Екатеринбурге.

— Все вопросы туда, — ответили в ведомстве.

Надежда Касьянова

12 октября стало известно, что автомобиль Ксении нашли у перекупщиков в Челябинске. На сделку приехали цыгане с девушкой, очень похожей на Ксению. У них были ее паспорт, права и все документы на машину.

— Помимо того, что были права, был еще и паспорт с собой, и была девушка на сделке, похожая на хозяйку машины. Поэтому тот, кто выкупал ее в Челябинске, и близко не подумал о криминале, для него это был обычный рабочий день, — рассказал читатель Е1.RU. — То, что это была не хозяйка, он понял, только когда вечером появилась информация о пропаже. Вся ситуация развернулась у нас на глазах, и наш коллега, кто выкупил машину у цыган, сразу поехал в полицию. Куда — не знаю, но сам он из Челябинска. Скорее всего, в ближайшее отделение поехал.

Автомобиль Audi Q5 перекупщику продали за 500 тысяч рублей.

— Информация о пропаже в нашей группе появилась в 20:30 вчера, сразу опознали эту машину, потому что утром она выходила в продажу, — добавил читатель Е1.RU. — Коллега сразу отписался, что приехали цыгане с девочкой, похожей на хозяйку. И у них были и паспорт, и права, и все документы на машину. Единственное, я не понял, откуда взялась информация про 350 тысяч. Коллега выкупил ее за 500 тысяч. Ситуация очень резонансная, поэтому в группе активно обсуждали, всем по барабану на этот автомобиль, главное — найти девушку.

Надежда Касьянова

Нашли тело Ксении

«Коммерсант» сообщает, что тело Ксении нашли в одном из районов Екатеринбурга — на Уралмаше. Эту информацию нам подтверждают волонтеры.

Надежда Касьянова

Следственный комитет пока не комментирует информацию о том, что тело нашли.

Надежда Касьянова

Четыре дня волонтеры и полиция искали Ксению в нескольких районах Екатеринбурга. Они прочесывали лес, берега озера Шувакиш, обочины дорог, кладбища, заброшенные гаражи. Вчера поиски шли до темноты.

Надежда Касьянова

Вчера силовики, которые работали на поисках, назвали подозреваемых: это может быть группировка, которая «наследила» в разных регионах России. Известно, что в ней как минимум три человека — двое мужчин и женщина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления