E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Нападение на известного архитектора Появилось фото второго участника убийства архитектора в Екатеринбурге

Появилось фото второго участника убийства архитектора в Екатеринбурге

Следователи просят всех, кто его узнает, помочь найти преступника

Фотография второго подозреваемого на сайте СК появилась только сегодня, хотя дело расследуется уже второй месяц

СУ СКР по Свердловской области разыскивают второго участника избиения архитектора Александра Кротова. Они опубликовали фотографию подозреваемого и просят всех, кто узнал мужчину, сообщить о его местонахождении.

Родные потеряли Александра Кротова 11 января. Позже его удалось найти в одной из больниц города в очень тяжелом состоянии. Он был без сознания, от травм случился инсульт. После полутора месяцев в реанимации Александр Кротов умер, не приходя в сознание.

Полиция, благодаря камерам видеонаблюдения, вычислила одного из двух мужчин, которые избивали Кротова. Выяснилось, что расправе предшествовала ссора в кафе, Александр сделал замечание шумной, пьяной компании. Двое из этой компании догнали пожилого архитектора на улице и избили. Задержанный оказался сотрудником МЧС Егором Трошиным, который тут же уволился из органов и устроился на новую работу. Суд однако поначалу не стал заключать мужчину под стражу и отправил под подписку о невыезде. Лишь после смерти мужчины, когда дело переквалифицировали по более тяжкой статье, следователи добились, чтобы Трошина заключили под стражу.

Фото сделаны в том самом кафе

Второй участник избиения так и не найден. Трошин утверждает, что не знает его фамилии. Известно только, что его зовут Артем.

— Органы Следственного комитета обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в розыске одного из фигурантов по уголовному делу о групповом избиении екатеринбуржца, который впоследствии скончался, — сообщается в обращении Следственного комитета. — Один из соучастников указанного особо тяжкого преступления не установлен (он запечатлён на прилагаемых фотографиях). Установлено, что непосредственно перед совершением преступления подозреваемый находился в кафе «АЛЬ-ШАМ» по адресу: город Екатеринбург, улица Малышева, 130. Приметы подозреваемого: на вид около 30 лет, славянской внешности, худощавого телосложения, волосы короткие, речь без дефектов. Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией об указанном гражданине, а также о его возможном местонахождении, сообщить имеющиеся сведения по телефону: 8 912 692–08–87 (следователь следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления