E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Силовики задержали мужчину, который в июне стрелял в своего знакомого из травматики на Новомосковском рынке

Силовики задержали мужчину, который в июне стрелял в своего знакомого из травматики на Новомосковском рынке

Подозреваемого обвинили в покушении на убийство

Драка и стрельба произошла возле торговых рядов

Драка и перестрелка на Новомосковском рынке, случившаяся в июне, обернулась уголовным делом. Под следствие попал 36-летний екатеринбуржец. Мужчина долго был в бегах, но накануне его задержали оперативники. Подозреваемого обвинили по тяжкой статье 105 УК РФ «Покушение на убийство».

По версии следствия, днем 13 июня 2020 года он приехал на Новомосковский рынок. Там он повздорил со своим знакомым. Словесный конфликт перерос в драку.

— На почве ссоры подозреваемый несколько раз выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента и ранил его. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Сам нападавший уехал с места происшествия на автомобиле, но позже был задержан, — рассказали в Следственном комитете по Свердловской области.

Напомним, что весь конфликт попал на запись уличной камеры.

В следственном комитете также уточнили, что в ходе расследования предстоит выяснить, насколько тяжелый вред был причинен пострадавшему. Для этого была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о том, чтобы отправить подозреваемого в СИЗО.

— Личности обоих участников этой криминальной истории сыщики уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу установили достаточно оперативно. Фактически чудом в результате действий «дуэлянтов» никто из других граждан, ставших невольными очевидцами конфликта, не пострадал. Собранные по данному факту материалы представители МВД в полном объеме направили для принятия процессуального решения нашим коллегам в региональный СКР, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления