E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге молодые люди воруют детали дорогих машин: видео преступления

В Екатеринбурге молодые люди воруют детали дорогих машин: видео преступления

По словам пострадавшего, у всех краж одинаковый почерк

Преступники воруют фары и поворотники с дорогих машин 

В Екатеринбурге неизвестные молодые люди устроили серию краж в нескольких районах города. Они своровали детали дорогих машин. Об этом рассказал читатель E1.RU Евгений. Он и некоторые его знакомые оказались жертвами преступников. С его Audi скрутили фары.

— У меня украли фары в августе. Приезжала полиция, приняли заявление. И в эту же ночь тоже с Audi сняли поворотники. Я рассказал об этом друзьям, они мне начали отправлять фотографии со всего города, где воруют детали. Воруют с Ботаники, Академического. На записях видно, что работают два человека, но лиц там не видно. Один снимает и передает второму, который за забором. Я плачу за эти камеры и охрану, думал, что в безопасности, а оказывается, что нет, — рассказывает Евгений.

Полиция оценила ущерб как мелкий 

По его словам, у всех краж одинаковый почерк и очень похожие повреждения. Большинство из них произошли в районе Краснолесья.

— Явно люди знающие, они пользуются специальными инструментами, — считает мужчина.

Сразу после кражи он обратился в полицию, но недавно Евгению пришел отказ в возбуждении уголовного дела (документ имеется в распоряжении редакции). Сами сотрудники полиции, как утверждает мужчина, сказали, что ему нанесен мелкий ущерб. Но Евгений оценивает его в сотни тысяч рублей. При этом кражи продолжаются и по сей день, утверждает пострадавший.

Недавно мы рассказывали о мужчине, которые угонял народные иномарки. А на Уктусе весной этого года неизвестные вскрывали чужие машины и воровали оттуда ценные вещи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления