E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Депутата судят за причинение смерти Свердловский депутат-стрелок заразился коронавирусом и не пришел в суд

Свердловский депутат-стрелок заразился коронавирусом и не пришел в суд

Его обвиняют в убийстве по неосторожности во время охоты

Александр Коркин пропускает заседание суда уже второй раз

Депутат Заксобрания Свердловской области, обвиняемый в убийстве по неосторожности во время охоты, пропустил еще одно заседание суда.

Об этом E1.RU рассказал Дмитрий Жикин, адвокат жены убитого Сергея Титова.

— Он прислал справку о том, что заразился коронавирусом, заседание прошло в его отсутствие. Сегодня решался вопрос о переносе рассмотрения дела из Серовского суда в Свердловский областной суд, — сообщил Дмитрий Жикин.

— Свердловский областной суд отказал в ходатайстве адвокату депутата Законодательного собрания Свердловский области А. Коркина о передаче на рассмотрение уголовного дела по ч.1 ст. 109 УК РФ из Серовского районного суда в один из районных судов Екатеринбурга, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Ранее депутат жаловался на то, что добираться до Серова опасно: зима и скользкие дороги, и ходатайствовал о рассмотрении дела в Екатеринбурге.

По мнению представителей потерпевших, защита депутата рассчитывает затянуть дело, чтобы вышел срок давности по данному преступлению. Это случится в сентябре 2021 года.

Мы рассказывали о том, что трагический инцидент произошел 5 сентября 2019 года на реке Сосьве. Компания из восьми мужчин отдыхала на двух лодках. На одной из них и произошел роковой выстрел, в результате которого был ранен в голову 30-летний Сергей Титов. Через пять месяцев он скончался. Изначально рассматривали версию несчастного случая, но потом дело переквалифицировали в убийство по неосторожности.

В интервью E1.RU Коркин рассказывал, что обвинение в основном строится на предположениях, и заявил, что прямых улик против него нет. Прочитайте о результатах экспертиз и полиграфа, из которых следует, что стрелял именно Коркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления