E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге начали судить самого неудачливого грабителя, нападавшего на банки

В Екатеринбурге начали судить самого неудачливого грабителя, нападавшего на банки

Он ходил на дело в строительной каске и жилете, но его все равно вычислили

Налетчик попал на камеры видеонаблюдения

В Кировском районном суде стартовало заседание по делу 31-летнего Романа Г. Его обвиняют в разбое. Он пытался ограбить два банка, размахивая муляжами гранаты и пистолета в кассовом помещении. Однако каждый раз кассир просто нажимала тревожную кнопку и уходила в подсобное помещение. Неудачливому грабителю грозит до 15 лет.

Полиция искала налетчика

Мужчина запомнился экстравагантным внешним видом. Не довольствуясь стандартными решениями, к своей маскировке он подходил творчески. В офис Сбербанка на Смазчиков, 3 он пришел в кепке и очках, с заклеенным глазом. А в УБРиР на Учителей, 8 — в строительной каске, жилете и медицинской маске. Каждый раз он прикладывал к бронестеклу лист с требованиями, после чего кассирши просто покидали помещение и вызывали полицию. Поняв, что грабить банки не получается, он выбросил свою экипировку, однако через год его нашли.

Роман просил закрыть суд от прессы, судья отказал

По статье «Разбой в особо крупном размере» налетчику-неудачнику теперь грозит до 15 лет лишения свободы (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Свою вину он не признал.

Его защитник считает, что наличие крупных сумм денег в кассе на момент ограбления не доказано.

— По данной категории преступлений сотрудники полиции обязаны изымать денежные средства, осматривать и признавать их вещественным доказательством. На сегодняшний день имеются только бумажки от банка, которые предоставили спустя год. На основании них вменяют особо тяжкое преступление моему подзащитному, — рассказал адвокат Дмитрий Жикин. Также он обратил внимание на процессуальные нарушения со стороны следствия.

Не так давно в суде решили судьбу другого налетчика, нападавшего на банки, который был вооружен реальным обрезом и убил человека. Виталия Дикушина отправили на принудительное лечение. А преступнику с обрезом, пытавшемуся ограбить инкассаторов Сбербанка в Верхней Пышме, суд еще только предстоит. Им оказался член жестокой банды из девяностых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления