E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Шел в шортах и ухмылялся». Уральский убийца, который должен сидеть в психушке, замечен на свободе

«Шел в шортах и ухмылялся». Уральский убийца, который должен сидеть в психушке, замечен на свободе

Мужчину узнал сосед по лестничной клетке, но больница отрицает самовольный уход

Евгения опознал его сосед по площадке

В Первоуральске местные жители заметили на свободе душевнобольного убийцу Евгения Ф., который должен находиться в психиатрической больнице на принудительном лечении. Он был недалеко от своего дома на Герцена, 20. Его опознал сосед по лестничной клетке.

— Я видел именно этого человека у нашего подъезда в четверг, 1 июля, в районе 16–17 часов. Он был здесь, шел и ухмылялся в одних шортах и с голым торсом. Я его ни с кем никогда не перепутаю, — рассказал нам Алексей, сосед Евгения.

Мужчина беспокоится за своих родных и других жителей города.

— Он убил свою мать и не сел. У него есть ощущение безнаказанности, и это может спровоцировать его на последующие, более жестокие вещи, — рассказал Алексей.

Все жители дома со страхом ждут момента, когда Евгения признают вылечившимся и выпишут.

«Если я кого-то убью, мне ничего не будет»

Семью Евгения и его самого хорошо помнят в доме на Герцена. Главная по подъезду Анна рассказала нам, соседи часто вызывали полицию из-за шума по ночам. Сам же молодой человек был наркоманом, алкоголиком и систематически избивал своих родителей.

— Мы много раз вызывали полицию, участкового. Они приезжали и говорили: «Ну, он же никого не убивает». Его сажали на короткие сроки, по 15 суток примерно. Мать подписывала заявления, чтобы его подольше подержали, — рассказала Анна. — Сам он тоже неоднократно кричал на улице и жителям: «Я психически нездоров, и, если я кого-то убью, мне ничего не будет».

Евгений неоднократно проходил лечение в местной психиатрической больнице в поселке Динас, его признали душевнобольным. Из-за воздействия наркотических веществ его состояние считается неизлечимым. Сейчас дальняя родственница Евгения с помощью социальных служб хочет признать его недееспособным.

— На заявление мне в суде отказали, так как я являюсь дальней родственницей. Сейчас мы попросили социального работника помочь, заново составили заявление, соседи все подписали его, — поделилась Любовь Семеновна, родственница Евгения Ф.

«Вы должны работать, чтобы я жил хорошо»

Родственники подтвердили слова соседей о том, что мужчина вел асоциальный образ жизни: выпивал, принимал наркотики и бил своих родителей.

— Матери на работу с утра, а ее нет и нет. Она ходит по больницам: то ноги переломаны, то руки в гипсе, — рассказывает Любовь Семеновна.

При этом содержать совершеннолетнего мужчину приходилось опять же его родителям — сам он не работал. Мать стеснялась своего сына.

— Его мама даже на работу ходила украдкой, чтобы он не знал, где она работает. Он говорил: «Вы должны работать, чтобы я жил хорошо», — рассказывает родственница.

В 2017 году пьяный Евгений в очередной раз избил свою мать, женщина скончалась от многочисленных побоев. Через какое-то время его отец не выдержал и покончил жизнь самоубийством, его нашли в гараже с отравлением угарным газом.

Обознались?

В больнице, где Евгений проходит принудительное лечение, заявили, что он не покидал учреждения. Лечащий врач утверждает: жители дома обознались, и мужчина никуда не исчезал.

— Звонили родственники, мы проверили, у нас есть видеозапись, это доказуемо. Он был здесь и никуда не исчезал. При огромном желании любой может найти лазейки, но сейчас с Евгением все хорошо, — рассказала Татьяна Буртасова.

Ранее мы писали, как признали невменяемыми и отправили на принудительное лечение лидеров секты. Грабитель, застреливший человека в банке «Открытие», также оказался психически больным, а стрелок, убивший двух девушек на горе Уктус, наоборот, был признан вменяемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления