E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
Криминал «Шел в шортах и ухмылялся». Уральский убийца, который должен сидеть в психушке, замечен на свободе

«Шел в шортах и ухмылялся». Уральский убийца, который должен сидеть в психушке, замечен на свободе

Мужчину узнал сосед по лестничной клетке, но больница отрицает самовольный уход

Евгения опознал его сосед по площадке | Источник: паспорт Евгения Ф. Евгения опознал его сосед по площадке | Источник: паспорт Евгения Ф.
Евгения опознал его сосед по площадке
Источник:
паспорт Евгения Ф.

В Первоуральске местные жители заметили на свободе душевнобольного убийцу Евгения Ф., который должен находиться в психиатрической больнице на принудительном лечении. Он был недалеко от своего дома на Герцена, 20. Его опознал сосед по лестничной клетке.

— Я видел именно этого человека у нашего подъезда в четверг, 1 июля, в районе 16–17 часов. Он был здесь, шел и ухмылялся в одних шортах и с голым торсом. Я его ни с кем никогда не перепутаю, — рассказал нам Алексей, сосед Евгения.

Мужчина беспокоится за своих родных и других жителей города.

— Он убил свою мать и не сел. У него есть ощущение безнаказанности, и это может спровоцировать его на последующие, более жестокие вещи, — рассказал Алексей.

Все жители дома со страхом ждут момента, когда Евгения признают вылечившимся и выпишут.

«Если я кого-то убью, мне ничего не будет»

Семью Евгения и его самого хорошо помнят в доме на Герцена. Главная по подъезду Анна рассказала нам, соседи часто вызывали полицию из-за шума по ночам. Сам же молодой человек был наркоманом, алкоголиком и систематически избивал своих родителей.

— Мы много раз вызывали полицию, участкового. Они приезжали и говорили: «Ну, он же никого не убивает». Его сажали на короткие сроки, по 15 суток примерно. Мать подписывала заявления, чтобы его подольше подержали, — рассказала Анна. — Сам он тоже неоднократно кричал на улице и жителям: «Я психически нездоров, и, если я кого-то убью, мне ничего не будет».

Евгений неоднократно проходил лечение в местной психиатрической больнице в поселке Динас, его признали душевнобольным. Из-за воздействия наркотических веществ его состояние считается неизлечимым. Сейчас дальняя родственница Евгения с помощью социальных служб хочет признать его недееспособным.

— На заявление мне в суде отказали, так как я являюсь дальней родственницей. Сейчас мы попросили социального работника помочь, заново составили заявление, соседи все подписали его, — поделилась Любовь Семеновна, родственница Евгения Ф.

«Вы должны работать, чтобы я жил хорошо»

Родственники подтвердили слова соседей о том, что мужчина вел асоциальный образ жизни: выпивал, принимал наркотики и бил своих родителей.

— Матери на работу с утра, а ее нет и нет. Она ходит по больницам: то ноги переломаны, то руки в гипсе, — рассказывает Любовь Семеновна.

При этом содержать совершеннолетнего мужчину приходилось опять же его родителям — сам он не работал. Мать стеснялась своего сына.

— Его мама даже на работу ходила украдкой, чтобы он не знал, где она работает. Он говорил: «Вы должны работать, чтобы я жил хорошо», — рассказывает родственница.

В 2017 году пьяный Евгений в очередной раз избил свою мать, женщина скончалась от многочисленных побоев. Через какое-то время его отец не выдержал и покончил жизнь самоубийством, его нашли в гараже с отравлением угарным газом.

Обознались?

В больнице, где Евгений проходит принудительное лечение, заявили, что он не покидал учреждения. Лечащий врач утверждает: жители дома обознались, и мужчина никуда не исчезал.

— Звонили родственники, мы проверили, у нас есть видеозапись, это доказуемо. Он был здесь и никуда не исчезал. При огромном желании любой может найти лазейки, но сейчас с Евгением все хорошо, — рассказала Татьяна Буртасова.

Ранее мы писали, как признали невменяемыми и отправили на принудительное лечение лидеров секты. Грабитель, застреливший человека в банке «Открытие», также оказался психически больным, а стрелок, убивший двух девушек на горе Уктус, наоборот, был признан вменяемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
83
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды