E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полицейские поймали механика екатеринбургского автосервиса, угнавшего машину клиентки

Полицейские поймали механика екатеринбургского автосервиса, угнавшего машину клиентки

Мужчина несколько дней разъезжал на чужой иномарке по своим делам

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за угон

Полицейские поймали автомеханика, который угнал машину клиентки и сбежал на ней. Угон произошел несколько дней назад: 17 июля екатеринбурженка по имени Жанна привезла свою KIA Sportage в автосервис на Юго-Западе, а спустя пару дней ей позвонили и сказали, что ее машины в автосервисе нет, а вместе с авто пропал и их сотрудник.

Мужчину в итоге поймали разъезжающим на угнанном авто.

— Подозрение сразу же пало на одного из сотрудников организации, который проживает в Шалинском районе и за неимением жилья в Екатеринбурге ночевал прямо в сервисе. Оперативники быстро установили личность ранее не судимого 25-летнего подозреваемого. Спустя некоторое время мужчина был задержан в своей родной деревне прямо за рулем угнанного автомобиля. Машина изъята и возвращена владельцу, — рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

При задержании мужчина заявил, что был пьян, увидел ключи от машины в автосервисе и решил покататься. Поездка на машине так понравилась угонщику, что он уехал на ней к себе домой и разъезжал еще несколько дней.

В отношении мужчины уже возбуждено дело по статье 166 УК РФ («Угон»), по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Недавно мы рассказывали историю екатеринбуржца, который сдал свою Audi Q7 в сервис и уехал в отпуск, а потом узнал, что сотрудники автосервиса по ночам катались на его машине и в итоге попали в ДТП. И такие случаи не редкость.

Так что в автосалоне могут угнать или сломать вашу машину. А еще в салонах часто навязывают лишние услуги и продают плохие машины. Мы собрали список автосалонов-обманщиков, куда точно не стоит обращаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления