E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Убийство матери и детей фоторепортаж «Двойняшки были ангелочки». Репортаж из Кировграда, где убийца зарезал и сжег мать и двух ее детей (фото)

«Двойняшки были ангелочки». Репортаж из Кировграда, где убийца зарезал и сжег мать и двух ее детей (фото)

Показываем, где произошло одно из самых жестоких преступлений на Урале за последние годы

После убийства женщины и двух ее детей Виталий Насртдинов поджег их квартиру

22 сентября небольшой город Кировград в Свердловской области потрясла новость о жуткой трагедии на бульваре Центральном, 4. Сначала все думали, что пожар в квартире на третьем этаже — результат несчастного случая. Но, как выяснилось уже вечером, целую семью — 36-летнюю Полину Титову и двух ее маленьких сыновей-близнецов — зарезал бывший заключенный Виталий Насртдинов.

Журналисты Е1.RU побывали на месте трагедии и поговорили с соседями и коллегами как погибшей, так и и ее убийцы.

Трагедия случилась в квартире Полины Титовой на третьем этаже

Информация о трагедии быстро облетела весь город. Каждый прохожий знает, почему в Кировград приехали следователи и журналисты, многие знали Полину лично. Двор, где произошло убийство, оцепили силовики. В подъезд заводят мужчину в оборванной одежде и каске. Под ней скрывается Насртдинов. Следователи ведут его в подъезд для проведения эксперимента. Мужчину проводят в квартиру, чтобы он показал, как именно убивал семью.

На обвиняемого надели каску

Виталий и Полина познакомились около месяца назад. Девушка приехала на автомойку на своей красной Kia. Там мужчина работал, они обменялись номерами телефонов. Тогда дважды судимый Насртдинов жил с гражданской супругой Ксенией и тремя детьми.

Из-за пожара в доме выбило окна


Недавно мужчина поссорился со своей сожительницей, и она выставила его за дверь. Виталий позвонил Полине, попросил помочь снять квартиру. В день трагедии Насртдинов пришел отблагодарить девушку за помощь, принес ее сыновьям сладости.

В тот вечер Полина и ее гость стали выпивать. Они веселились и танцевали, но между ними произошел конфликт. В итоге Виталий зарезал мать и четырехлетних близнецов. Он хотел скрыть преступление и поджег квартиру, забрал сотовый женщины и ее драгоценности, а после пошел домой.

Полина познакомилась с Виталием на автомойке, куда приехала на своей Kia
За этой дверью случилась трагедия. Квартира заперта

Утром Насртдинов пошел на работу в автомойку, где его и задержали следователи. Убийца дал признательные показания.

Мойка «Авто+» располагается на выезде из города. Когда мы приезжаем сюда, владелец небольшого бизнеса выглядит растерянным. Сначала он отрицает, что убийца работал здесь. Когда мы объясняем, что знаем обо всём случившемся, предприниматель просит уйти.

— Мы его (Насртдинова. — Прим. ред.) вызывали, он работал, нареканий никаких не было. Я ничего про него не могу сказать, мы сами не понимаем, как такое могло случиться. Уходите, мы не работаем сегодня, — заявил владелец автомойки, закрывая ворота.

Автомойка, где работал убийца, находится на выезде из Кировграда

Пока идет следственный эксперимент, мы опрашиваем проходящих мимо людей. Все соседи и знакомые описывают Полину как очень заботливую мать. Девушка долгое время мечтала завести детей, но не могла. Вместе с бывшим супругом Дмитрием они провели процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В январе 2017 года у счастливой семейной пары родились близнецы. В первое время мама и папа всегда гуляли с малышами вместе, тогда Дмитрий работал на местном комбинате.

— Когда родились двойняшки, они всё время гуляли вместе, — говорит знакомая семьи. — До трех лет они с мальчишками каждый день по расписанию ходили гулять. Я видела ее с сыновьями пару дней на площадке. Поля не пила, она воспитателем работала, очень хорошая девочка.

Полина прошла процедуру ЭКО, чтобы родить детей

Около двух лет назад Дмитрий и Полина разошлись. Соседи говорят, что причиной разлада стало то, что муж стал выпивать. С тех пор Дмитрий переехал в Екатеринбург, работает где-то на вахте и в Кировград почти не приезжает.

— В их семье уже было происшествие. Один из мальчиков кипятком обварился, лежал в Екатеринбурге, думали, что не выживет, но он выкарабкался, — отметила пенсионерка Людмила, которая хорошо знала Полину. — Всю семью вырезали, маму и двоих детишек. Говорят, что все голенькие в квартире лежали. Но сейчас разные слухи ходят.

Пожилая женщина Луиза Мельникова — соседка из второго подъезда — говорит, что Полина жила в этом доме больше пяти лет. Женщина узнала о происшествии из-за звука подъезжающих пожарных машин.

Сосед Полины по лестничной площадке раньше работал вместе с ее бывшим мужем


— Мы с женой спали, я был после ночной смены. Нас разбудили пожарные, всех из подъезда попросили выйти, — делится сосед погибшей семьи по лестничной площадке. — Было много дыма, запах гари стоял, но в момент пожара окна были закрыты, поэтому огонь не сильно разошелся. Я надеялся, что Полины и мальчишек не было дома. На улице увидел ее машину. Потом тела детей стали выносить, они почти не были обгоревшими, но было понятно, что уже все умерли.

После следственного эксперимента силовики уезжают, и мы можем зайти в подъезд. Соседи за день устали от внимания журналистов. Мало кто открывает двери, а те, кто решается, коротко говорят, что убийцу не видели, а Полину описывают как хорошую мать.

Полина Титова много лет проработала в детском саду «Сказка». Официально в садике не комментируют случившееся: заведующая запретила всем сотрудникам общаться с журналистами. Одна коллега погибшей согласилась поговорить с нами анонимно.

Детский сад, где работала погибшая, находится недалеко от набережной


— Полина долго работала в ясельной группе, а в последнее время взяла группу постарше. Сыновья у Поли были всегда ухоженные, добрые, она очень заботливая мама, — делится сотрудница детского сада. — В садике второй день такая атмосфера жуткая, никому не верится, что вообще могла случиться такая страшная трагедия. На работе она не рассказывала о личной жизни. Мы не знаем, с кем она познакомилась и что за мужчина мог сделать это.

Полина была воспитателем
В детском саду не комментируют трагедию

В булочной недалеко от детского сада работает продавщица Майя. Она тоже была знакома с семьей погибшей. Раньше Майя работала в ресторане, там она познакомилась с мамой Полины — Еленой, которая трудилась учителем в местной школе и в свободное время подрабатывала тамадой.

Продавщица Майя сказала, что Полина всегда была веселой, не жаловалась на проблемы

— Полина никогда не жаловалась на жизнь, всегда веселая. Двойняшки-то у нее какие были, просто ангелочки, — делится продавщица. — Все в городе шокированы трагедией, хотят как-то помочь, не знают как. Вот одно из ритуальных агентств предложило родственникам бесплатно похоронить детей, но пока в семье ничего не говорят.

Жестокое убийство обсуждают все жители города

Сестра Полины Мария отказалась говорить с журналистами E1.RU. Мама погибшей не ответила на наши звонки.

Все новости о жутком происшествии мы собираем в одной теме. Читайте также, что известно об обвиняемом — ранее он был судим за убийство и вымогательство, но помимо этого он — отец четверых детей. Происшествие уже комментировали силовики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления