E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Стрельба на Химмаше В Екатеринбурге вынесли приговор химмашевскому стрелку. Судья прислушался к его просьбе

В Екатеринбурге вынесли приговор химмашевскому стрелку. Судья прислушался к его просьбе

Сергей Болков раскаялся и попросил назначить себе самое суровое наказание

Сергей Болков (справа) попросил судить себя по всей строгости закона

В Екатеринбурге вынесли приговор Сергею Болкову, который пьяным устроил стрельбу с балкона на Химмаше и тяжело ранил маленькую девочку. Его признали виновным и приговорили к 18 годам лишения свободы — это на два года меньше, чем просил прокурор. Срок осужденный будет отбывать в колонии строгого режима

Тот самый карабин «Вепрь», из которого стрелял Болков, и нож, которым он угрожал

Сергею Болкову инкриминировали покушение на убийство двух лиц и более, в том числе малолетнего, общеопасным способом, из хулиганских побуждений; посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; незаконное лишение человека свободы; хулиганство и угрозу убийством.

— Согласно заключению комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, Сергей Болков признан вменяемым, поскольку осознавал фактический характер совершаемых им действий, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Задержали Болкова при помощи противопулевого щита, без единого выстрела

— Во время задержания злоумышленник произвел не менее 4 выстрелов из карабина в сотрудников правоохранительных органов, однако произведенные им выстрелы оказались заблокированными специальным щитом, — рассказали подробности его задержания в Областной прокуратуре.

Ранее мы публиковали последнее слово Болкова, в котором он рассказывает, почему так поступил Что касается пострадавшей 9-летней девочки, то у нее перебит позвоночник и кишечник. Она осталась инвалидом.

Напомним, что бывший полицейский Сергей Болков 30 мая 2021 года открыл огонь из ружья по людям на улице и взял заложника (прочитайте, что он рассказывал). Он объяснил, что его поступок стал следствием запоя и конфликта с женой. Утверждал, что не видел, куда стрелял. Спецназовцы рассказали, как штурмовали квартиру стрелка и задержали его без единого выстрела со своей стороны, прикрываясь противопулевым щитом, который выдержал четыре попадания. Также местные жители вспомнили, что 20 лет назад Сергей убил человека, но остался безнаказанным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления