E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге начнут судить риелтора, которая заняла у клиентов десятки миллионов и сбежала в Израиль

В Екатеринбурге начнут судить риелтора, которая заняла у клиентов десятки миллионов и сбежала в Израиль

Ольгу Хорошун разыскивали несколько лет и задержали в конце прошлого года

Женщина несколько лет скрывалась в Израиле

В Екатеринбурге стартовал процесс над 50-летней Ольгой Хорошун, которую обвиняют в крупном мошенничестве. В 2019 году она взяла в долг у знакомых около 160 миллионов рублей и скрылась Израиле. Сейчас уголовное дело поступило в Орджоникидзевский суд.

— В мае 2019 года в полицию Екатеринбурга поступило 15 заявлений граждан о том, что в течение апреля и мая их знакомая 48-летняя Ольга Хорошун заняла крупную сумму денег под предлогом совершения крупной сделки с недвижимостью, однако затем женщина пропала, — ранее рассказывали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Расследованием уголовного дела в отношении обвиняемой занималась следственная часть УМВД России по г. Екатеринбургу. Общий ущерб, установленный в рамках расследования, составил в итоге порядка 70 млн рублей.

Женщина занимала деньги у друзей и знакомых, объясняя это тем, что собирается покупать недвижимость, а потом пропадала. Ее разыскивали несколько лет и задержали на территории Свердловской области в прошлом году. Уголовное дело поступило в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга. Ольге Хорошун вменяют десять эпизодов мошенничества (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ), ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Мы писали о ее розыске в нашем первом материале. Почитайте также историю риелтора Натальи Перминовой — она присвоила 10 миллионов рублей и потом заявила возмущенным клиентам, что денег нет. Суд приговорил ее к 6 годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления