E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Инспекторы ДПС поймали в лесу на Шарташе крупного наркодилера

Инспекторы ДПС поймали в лесу на Шарташе крупного наркодилера

27-летний парень подрабатывал доставщиком пиццы и роллов

В общей сложности полицейские нашли около 700 граммов наркотиков

В Екатеринбурге наряд ГИБДД поймал крупного наркодилера. Накануне ночью экипаж ДПС во время патрулирования заметил у дороги рядом с Шарташским парком парня, который при виде полиции начал убегать в лес. Началась погоня.

— Преследование было недолгим. 27-летний, ранее не судимый уроженец одной из бывших союзных республик, подрабатывавший доставщиком пиццы и роллов в известной фирме, вскоре был задержан, — руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Профессиональное чутье стражей правопорядка не подвело. «В сети» полицейских, как оказалось, угодил достаточно матерый наркодилер, осуществлявший сбор так называемых закладок вдоль дороги Шарташского парка. При себе у подозреваемого имелся телефон с координатами схронов.


Сыщики проверили координаты и нашли 490 граммов наркотиков на автобусной остановке. И еще 200 граммов «синтетики» и 5,5 граммов гашиша — на мусорной площадке.

— В тайнике на автобусной остановке «Пески» обнаружили около 490 граммов криминального товара. Чтобы хоть как-то смягчить свою дальнейшую участь, курьер стал сотрудничать с представителями МВД и сам сообщил о местах других тайников, — добавил Валерий Горелых. — Один из них находился на мусорной площадке на улице Техническая. Там полицейские дополнительно изъяли порядка 200 граммов «синтетики», около 5,5 граммов гашиша, несколько электронных весов и фасовочные материалы.

«Сейчас торговец смертью арестован и содержится под стражей в СИЗО до середины апреля»


Дело возбуждено в ОП № 2 УМВД по Екатеринбургу по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере».

— Расследование дела ведет опытный старший следователь полиции капитан юстиции Тофик Багиров, — отметил Валерий Горелых. — На его счету уже свыше ста изобличенных наркоторговцев, которые сейчас «отдыхают» в разных учреждениях пенитенциарной системы нашей страны.

Ранее мы писали, что екатеринбуржец обвинил врачей в сговоре с полицией: Алексея Смирнова обвинили в употреблении наркотиков и арестовали до суда.


В феврале подполковника антинаркотического отдела УМВД Екатеринбурга поймали на взятках. Выяснилось, что он создал целую преступную сеть. Мы рассказывали подробности уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления