E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге поймали серийного грабителя. Он погорел, когда с киосков перешел на банки

В Екатеринбурге поймали серийного грабителя. Он погорел, когда с киосков перешел на банки

Подозреваемый притворился слепым, чтобы усыпить бдительность охраны

Дело о серии ограблений будут рассматривать в Кировском районном суде

В Екатеринбурге будут судить мужчину за серию ограблений. Он попался силовикам после провалившегося налета на отделение банка.

Подозреваемый явился в финансовое учреждение в темных очках и с тростью, чтобы притвориться незрячим. Он попросил менеджера проводить его в кассу для обмена валюты.

В кассовой кабине грабитель показал сотрудникам банка предмет, похожий на взрывное устройство, и пульт управления. Мужчина потребовал положить деньги в черный полиэтиленовый пакет, который передал кассиру.

— Сотрудница за кассой начала складывать денежные средства в переданный ей пакет, однако преступник заметил, что она медлит. Он испугался и решил скрыться, чтобы его не задержали, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сотрудники уголовного розыска поймали грабителя по отпечаткам пальцев, которые он оставил на пакете. Следователи установили, что подозреваемый совершил пять разбойных нападений на киоски и букмекерскую контору, сотрудникам которых угрожал муляжом взрывного устройства и пневматическим пистолетом. Дело рассмотрит Кировский районный суд.

Похожий эпизод случился под Новый год в отделении Сбербанка на проспекте Ленина. За месяц до того, как «слепого» грабителя поймали, в Екатеринбурге из банка вынесли несколько миллионов рублей.

А еще один предприимчивый грабитель смог заполучить деньги в отделении одного из банков всего лишь за три минуты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления