E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Стрельба в Совхозном На Урале мужчина устроил стрельбу после того, как его жену оскорбили. Он убил человека и погиб сам

На Урале мужчина устроил стрельбу после того, как его жену оскорбили. Он убил человека и погиб сам

Рассказываем всё, что известно о трагедии

В причинах стрельбы разбираются следователи

В Свердловской области мужчина стрелял в людей из ружья. Инцидент случился в поселке Совхозном Белоярского района 20 августа. По словам местной жительницы Светланы (имя изменено. — Прим. ред.), накануне на детской площадке один из местных жителей стал оскорблять свою соседку по поселку.

— Она вышла на детскую площадку за своими детьми, к ней подбежал знакомый и начал оскорблять и унижать [как неоднократно поступал ранее]. Муж обиженной женщины взял оружие и начал стрелять по людям. Двоих ранил. После этого приехала группа захвата, и он убил себя. Далее приехали скорая и полиция, — рассказала Светлана.

Другая информация поступила от главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. Он рассказал, что инцидент произошел не на детской площадке, а в гараже. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть Заречного в 23:50. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стрелявшим оказался мужчина 1986 года рождения.

— По предварительным данным, стрельба велась из зарегистрированного охотничьего ружья. Ствол изъят. В качестве одной из версий рассматривается бытовая ссора на фоне ранее произошедшего конфликта между супругой владельца ружья и несколькими гражданами из компании людей, находившихся в гараже. Впоследствии стрелявший и один из потерпевших скончались в больнице, — отметил полковник Горелых.

Старший помощник руководителя свердловского СКР Александр Шульга добавил, что возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

— На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов Следственного комитета, а также сотрудников полиции. В ходе осмотра места происшествия изъят ряд вещественных доказательств, по которым назначены необходимые экспертизы. По уголовному делу принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев, тела умерших направлены на экспертизу. Точная причина убийства выясняется в ходе расследования, — пояснил Шульга.

В июле у автостоянки на Крауля произошла потасовка со стрельбой. Силовики не исключают, что разборки могут быть связаны с налетом на БЦ «Манхэттен», произошедшим в тот же день. Там во время конфликта пострадал охранник, который в итоге отказался писать заявление.

Коротко обо всем, что известно о разборках на ВИЗе, мы рассказывали в этом материале. Всех ее участников уже задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления