E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге девушка помогала грабителям, заманивая жертв к себе. Видео

В Екатеринбурге девушка помогала грабителям, заманивая жертв к себе. Видео

Парень шел в гости к новой знакомой, а на него напали в подъезде ее сообщники

Оба парня оказались ранее уже судимыми

В Екатеринбурге полиция задержала хитрых грабителей, которые использовали для приманки девушку. Та знакомилась в социальных сетях с мужчинами и звала их к себе в гости, но на этом романтическая часть заканчивалась.

— В полицию несколько дней назад обратился 27-летний мужчина. Он рассказал, как познакомился с девушкой в соцсетях в одной из групп, предлагающей «вписки». Та пригласила его к себе домой и даже встретила в подъезде. Однако, затем на него напали двое парней, прятавшихся за углом. Они повалили его на пол и потребовали отдать ценности, девушка при этом сбежала на лифте, — рассказали подробности в УМВД по Екатеринбургу.

«Приманкой» выступала сожительница одного из нападавших

В итоге неудачливый кавалер лишился телефона, наушников и электронной сигареты.

— Несмотря на то, что пострадавший написал заявление только спустя два дня, оперативникам из отдела полиции №8 удалось быстро установить личности и задержать налетчиков. Ими оказались нигде не работающие местные жители 1998 и 2001 годов рождения, ранее судимые за кражи и незаконный оборот наркотиков. 35-летняя гражданка, участвовавшая в их криминальной схеме, оказалась сожительницей одного из грабителей. Ранее женщина судима не была, — сообщили в полиции.

Полиция ищет других пострадавших

В отношении этой троицы следственным подразделением ОП № 8 возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч.2 ст. 161 УК РФ). Нападавшие взяты под стражу, а их сообщница под подпиской о невыезде. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Грабители признались в нападении

Полицейские располагают информацией о том, что данный преступный эпизод не единственный на счету группы. Правоохранители просят всех, кто пострадал от действий указанных лиц обращаться в органы внутренних дел по телефонам 3564208 или 102(02).

Ранее мы писали как вынесли приговор этнической банде, которая грабила торговцев с 4-й овощебазы, они также в качестве приманки использовали девушку.

Прочитайте про ее последнее слово. Во время него девушка не смогла сдержать слез. Действовали грабители в лучших традициях 90-х: своих жертв связывали и пытали утюгами, а чтобы те не обращались в полицию, записывали эпизоды сексуальных издевательств на видео, угрожая опубликовать. Прочитайте о том, как удалось задержать преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления