E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал На Урале 22-летний парень угодил под три уголовных дела, занимаясь «курьерской доставкой»

На Урале 22-летний парень угодил под три уголовных дела, занимаясь «курьерской доставкой»

Молодой человек обворовывал пенсионеров по давно известной схеме

Молодой человек обворовывал пенсионерок, а полученные деньги тратил на дорогую технику

В Каменске-Уральском задержали 22-летнего уроженца Казахстана. Молодой человек работал курьером у мошенников по схеме «родственник попал в ДТП».

Как рассказал сам мужчина, он приехал на Урал, чтобы устроиться на работу. В один день ему пришло во «ВКонтакте» сообщение от неизвестного с предложением поработать «курьером по доставке денежных средств». Обещанное вознаграждение — 10% от выручки — заставило парня тут же взяться за дело.

— Он приходил по месту жительства к доверчивым пенсионеркам и забирал деньги, якобы чтобы спасти от тюрьмы близких для бабушек людей, — рассказали в пресс-службе свердловского МВД. — Ущерб составил, по предварительным данным, около миллиона рублей.

На данный момент известно о четырех пострадавших. Проверка продолжается.

— Злоумышленник основную часть добытых преступным путем средств переводил своим «патронам», а оставшиеся 10% от общей суммы тратил на личные нужды, среди прочего приобрел на украденные у пенсионеров деньги дорогостоящий мобильный телефон, — рассказал начальник пресс-службы Валерий Горелых. — В отношении задержанного следственным подразделением полиции Каменска-Уральского возбуждено три уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Почитайте про аналогичную историю из Нижнего Тагила. Местного «курьера» сдали полиции сами аферисты — и вот почему. Или про то, как задерживали других «бегунков» из Екатеринбурга: они развели пенсионера на 4 миллиона рублей. Что известно об организаторах такой схемы, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления