E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мошенники обманули пенсионера на гигантскую сумму

В Екатеринбурге мошенники обманули пенсионера на гигантскую сумму

Действовали они по давно известной схеме

Курьера, который забрал деньги у пенсионера, уже задержали

В Екатеринбурге пенсионера развели на 4,2 миллиона рублей, используя давно известную схему. Мужчине позвонили, сообщили, что внучка попала в ДТП, и потребовали заплатить, чтобы дело замяли.

Забирать деньги отправили 55-летнего мужчину, которого вскоре задержали.

— Курьеру прислали координаты очередной жертвы, у которой он забрал более 4 миллионов рублей в иностранной валюте. Через некоторое время «бегунок» был задержан полицейскими. По месту жительства задержанного полицейские изъяли часть похищенного — около 2 тысяч евро и порядка 100 тысяч рублей, — сообщили в полиции Екатеринбурга.

Задержанный курьер свою вину признал. Заявил, что предложение о работе нашел в соцсетях и хотел подзаработать. На мужчину уже завели дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Недавно лжеполицейский в Екатеринбурге похитил четыре миллиона рублей у 81-летнего пенсионера. В начале сентября мошенники обокрали на два миллиона уральского ученого. Ранее мы рассказывали о том, как свердловчанка вычислила уловку мошенников и всё равно лишилась 50 тысяч рублей. До этого врач из Екатеринбурга набрала огромных кредитов, чтобы перевести деньги лжесотруднику ФСБ. В банках региона нашли способ защитить деньги от мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления