E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив Бродяга, Брат, Решала. Что известно о задержанном в Екатеринбурге авторитете

Бродяга, Брат, Решала. Что известно о задержанном в Екатеринбурге авторитете

Марселя Гасанова уже отпустили

Марсель Гасанов позиционирует себя как решалу и лидера

В Екатеринбурге отпустили задержанного вчера около кафе «Каспий» Марселя Гасанова, которого называют криминальным авторитетом и связывают с чеченским вором в законе. Рассказываем, что еще известно о нем.

Родился Марсель в Дагестане, но уже довольно долгое время проживает в Екатеринбурге. В прошлом занимался единоборствами. Передвигаетcя на белом Toyota Land Cruiser. Статуса вора в законе у него нет. Сам он себя позиционирует как «решалу» и посредника в вопросах, находящихся за гранью правового поля (например, выбивает долги). Также в сфере его бизнес-интересов полулегальные парковки и помощь с обналичиванием средств.

Несмотря на череду конфликтов как с «коллегами по цеху», так и с силовиками, Гасанов находится на плаву и, судя по фотографиям, чувствует себя прекрасно. В этом году он и его люди попытались расширить свою сферу влияния на Нижний Тагил, но пока без особого успеха.

Марсель Гасанов в 2016 году освободился из колонии, проведя там около шести лет за разбой. В декабре 2019 года его осудили за хранение оружия. При обыске в его доме нашли пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и боеприпасы к нему. Сам авторитет объяснил, что нашел оружие в черном пакете у помойки и решил оставить себе. С учетом раскаяния, признания вины и положительных характеристик суд назначил ему год и четыре месяца условно.

В апреле 2022 года суд освободил Гасанова от ответственности по уголовному делу за пьяное вождение в связи с истечением срока давности.

С помощью специальных приложений мы проверили, под каким именем номер Марселя записан в телефонных книгах. Собрали самые интересные из этих «имен» и разделили на группы, убрав самые банальные и общие. То, что осталось, рисует вполне определенную картину.

Посредническая роль:

Марсель Гасанов Решала От Карена, Maрсель От Валеры Тихвинь, Марс От Лены Б, Марсель От Имама, Марсель От Деда, Марсель От Заура, Марсель От Мусы, Марсель От Кетова, Марсель От Юры.

Этническое происхождение и геотеги:

Марсель Махачкалинский Бродяга, Марсель Свердловский Лакец (лакцы — народ Северного Кавказа. Исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. — Прим. ред.), Марсель Екб Лаккучу, Марсель Челябинск, Марсель Даг, Марсель Дагестанец, Марсель Вторчик, Марсель Сортировка, Марсель Урал Маш, Екатеринбург Бродяга, Марсель Свердловск Калмыка Люди.

Личное отношение:

Marsel Brat Ekb, Марсел Брат, Марсел Братка, Марсель Ближе Брата.

Загадочные причины (возможно, есть связь с деятельностью по обналичиванию):

Марсель Доллар, Марсель Бакс, Марсель Банковская Система, Марсель Чат Морпехи, Гасанов Лупс Типо Бродяга, Марсель Гость Урюк.

Ранее мы рассказывали о задержании Марселя. По словам начальника пресс-службы регионального главка Валерия Горелых, это было профилактическое мероприятие.

— Это было обычное оперативное мероприятие профилактического характера. Его проводили сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР свердловского главка МВД при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Рейд проходил в рамках реализации поступившей информации, — сообщил Горелых.

По его данным, в машине у задержанных было найдено несколько предметов, похожих на пистолеты Макарова без документов, их отправили на экспертизу. По неофициальной информации, после допроса Марселя почти сразу отпустили. Мы позвонили ему, но телефон был недоступен.

Марселя Гасанова называли одним из связных чеченского вора в законе Ахмеда Шалинского (Домбаева). Впервые он попал в поле зрения СМИ как один из участников и организаторов сходки криминальных авторитетов на улице Юмашева. Также участвовал в бандитской стрелке у автомойки «Бумер». Та разборка закончилась погоней и стрельбой. Засветился в разборках в Сысерти.

Мы писали, что Марселя Гасанова опознали на видео с захватом бизнес-центра «Манхэттен». Он оказался предводителем наемников, которые завели туда свою управляющую компанию. Все новости на эту тему мы собирали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления