E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге арестовали грабителя банков, растратившего все деньги. Вот как он выглядит

В Екатеринбурге арестовали грабителя банков, растратившего все деньги. Вот как он выглядит

Павел Бабушкин свою вину признал

Решение по Бабушкину принимал судья Савельев

Чкаловский районный суд арестовал серийного грабителя банков Павла Бабушкина. В мае 2023 года 44-летний уроженец Кушвы ограбил Россельхозбанк, а в марте 2015 года Росгосстрахбанк. Свою вину он признал.

— Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 мая включительно, — сообщили E1.RU в пресс-службе Чкаловского районного суда.

Первое известное ограбление Павел совершил 9 лет назад — в марте 2015 года. Он вынес из отделения Росгосстрахбанка 1,6 миллиона рублей. После чего надолго затаился. Но 27 мая 2023 года он решил провернуть еще дело и пришел к отделению Россельхозбанка на Чайковского. Павел ждал сотрудников перед открытием (банк открывается в девять) и встретил кассира. Тогда грабитель приставил пистолет к голове сотрудницы и велел вести его к сейфу. Женщина испугалась и выполнила все требования. Добычей налетчика стали деньги, валюта и ценности на 5 миллионов рублей.

Свою вину Павел признал

— Грабителя задержали позавчера в Екатеринбурге, изъяли страйкбольный пистолет, с которым он ходил на дело. Он официально нигде не работает, дал признательные показания, но заявил, что все деньги уже потратил. Пытался инвестировать, заниматься предпринимательской деятельностью, но прогорел, — рассказал E1.RU осведомленный источник.

Ранее мы рассказывали, как молодой парень взял в заложники двух сотрудниц банка «Хоум Кредит» на проспекте Космонавтов, 72 и попытался ограбить это отделение. Но неудачно. Попытка попала на видео.

До этого двое мужчин ограбили отделение УБРиРа в Екатеринбурге. А в конце декабря в центре города неизвестный попытался ограбить отделение Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления