
Уже судимый свердловчанин сядет ещё на четыре года
В Каменске-Уральском суд вынес приговор 34-летнему Александру Пьянкову, который провернул хитрую схему, чтобы обокрасть женщину.
Прошлой весной он зарегистрировался на сайте знакомств, создав фальшивый профиль под именем Александр Иванов. Три месяца он вёл переписку с женщиной, влюбил её в себя и переехал к ней жить. Идиллия длилась недолго, однажды, вернувшись с работы, женщина не встретила дома ни Александра, ни ценностей.
«Спустя три недели женщина обнаружила пропажу. Исчезли Александр, её автомобиль, два телефона, а также сумка с крупной суммой денег. Женщина обратилась в полицию, и выяснилось, что ухажер не тот, за кого себя выдавал», — рассказали в Красногорском районном суде.
Оказалось, что Александр уже был судим, за особо тяжкое преступление он отсидел 11 лет. С учетом рецидива ему назначили четыре года лишения свободы, сидеть он будет в колонии строгого режима.
Также он должен будет выплатить обманутой свердловчанке 37 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба и 5 тысяч за моральный вред. Угнанный автомобиль возвращен владелице.
К сожалению, романтические истории нередко оборачиваются преступлениями. Так, в марте 19-летний парень обокрал свою девушку, пока та была в душе. Также мы публиковали рассказ екатеринбурженки, которая стала жертвой альфонса. За несколько месяцев она потратила на своего избранника 1,2 млн рублей, а вернуть их после расставания не смогла.















