Московские адвокаты заявили о постоянном давлении силовиков
22 апреля 2026, 13:00
Гость
23 апреля, 08:33
В том то и дело, что объективно интересы следствия противоположны интересам адвоката. Что бы вы не говорили, следствие должно закончиться обвинительным заключением и приговором , а адвокат хочет добиться оправдания. При достижении этой адвокатской цели, нарушений в процессе у него не , меньше, чем у следователя. Тут и передача информации подельникам, и связь с преступниками на воле, и организация взятки судьям и так далее. Погуглите "преступления адвокатов. Так что статья далека от объективности и носит скорее рекламный характер, прославляя двух участников обсуждения
Гость
23 апреля, 08:20
менять работу!
Гость
22 апреля, 19:30
А товарищ адвокатик резко стал законным представителем? Сам не знает ничего, но на него довлеют
Гость
22 апреля, 18:01
Вот и надо всем идти осенью на выборы и выгонять зажравшуюся партию из думы! Я пойду обязательно и свой голос отдам за КПРФ, ибо хватит уже гнобит народ
Гость
22 апреля, 19:24
они нарисуют так, как им надо
Гость
22 апреля, 17:04
Осталась ли ещё какая статья, которую полицаи не нарушили.?
И ничего им за это не будет, потому что никакого закона в России нет. Одни понятия и беспредел.
адвокат какую то ахинею несёт.... щас дураков нет чтоб из кого то что то выбивать
Гость
22 апреля, 15:34
Надо же сколько здесь ждунов... хотя нет, конечно же желающих , чтобы все разом прекратилось и чтобы власть сделала всех свободными и богатыми. А кто будет властью - да пофиг.
Гость
22 апреля, 15:00
вот объясните не грамотному- вот убил просто так человека ( спортсмена-читайте сегодня), зачем такому адвокат, статья есть под это дело, сразу суд и в тюрьму по полной, знаем про взятки-читали, все берут и дают ( из предыдущих новостей)
Гость
22 апреля, 15:54
Вы не восприняли главную либеральную ценность: жизнь человека и его права превыше всего. Это вам не СССР, здесь и убийца - человек. К убитым эт само собой не относится..
Гость
22 апреля, 19:25
Когда-то так и было, еще лет двести назад. Поздновато вы родились, вам бы туда надо!
Гость
22 апреля, 19:37
Затем, что люди потом будут знать, что даже адвокат не смог защитить, значит, он и вправду виновен.
Гость
22 апреля, 14:40
Преступник он и есть преступник, но вот мотивы и реальные действия преступника при имевшейся обстановки и обстоятельствах должны быть изучены детально, под микроскопом, и это Общая задача следствия и адвокатов. Общая!!! А то, что адвокаты только защитой занимаются это в корне не должно быть так!!! Знаю о чем говорю!!!🥸
Гость
22 апреля, 14:25
Да и плевать на крепостных. Защищать вот ЭТО? А смысл? Если они сами себя защитить не могут! Зубы, руки и ноги есть? А почему не пользуемся?
Гость
22 апреля, 15:48
А вы готовы подать пример? Сообщите время и место, придем поддержать - с плакатами и петицией.
Белым и пушистым адвокатам не дают защищать белых и пушистых преступников!
Это недопустимо! Я возмущён и требую предоставить адвокатам ещё больше прав и неприкосновенностей!
Гость
22 апреля, 13:48
Ну, а как же вы хотели, господа адвокаты? Следователь в данном случае выражает позицию государства, а вы позицию задержанного. При этом хотите от следователя или оперативника помощи в решении своих задач. Хотите, что бы у террористов не изучали телефон, что бы у наркосбытчика не изучали записную книжку. Другими словами, хотите воспрепятствовать розыску и задержанию связанных с преступником лиц. Вам, может это и выгодно, ибо за групповое преступление вашему подзащитному грозит более серьезный срок, но а нам, простым людям это опасно, ибо на свободе благодаря вашему вмешательству останутся друзья и подельники преступника.
Гость
22 апреля, 19:23
Хотим, чтобы именно по закону наказание за террор нести именно террористы, а не первый встречный алкаш, который без адвоката признался во всем подряд. Закон нужно соблюдать, и адвокаты призывают именно к этому.
Гость
22 апреля, 19:29
Вообще-то из статьи следует, что адвокаты хотят всего лишь соблюдения правил проведения следственных и розыскных мероприятий, которые государство само установило, и соблюдение которых оно (государство) обязалось гарантировать.
Гость
22 апреля, 13:32
Пять пятилеток беспределу и произволу.
Гость
22 апреля, 13:28
Царь, помоги!!!👑
Гость
22 апреля, 13:24
А есть ли в теме ПРОСТЫЕ люди, которые не понимают, какие "тучи сгустились" ?
Что не только не защитит "международное сообщество" (еспч и пр.),
но и здесь НЕ ОСМЕЛЯТСЯ пойти против те, кто должен.
.
Вы поняли хоть, что у вас попросту нет защиты от произвола ?
И что "спасение утопающих", похоже, действительно - "дело рук самих утопающих".
.
Или вы даже себя спасать не захотите ?
Гость
22 апреля, 15:43
Попробуйте завтра на свежую голову прочитать написанное. К кому вы собственно обращаетесь и что конкретно нам грозит... Вы часом не адвокат?
Гость
22 апреля, 19:20
Гость
22 апреля, 15:43
Попробуйте завтра на свежую голову прочитать написанное. К кому вы собственно обращаетесь и что конкретно нам грозит... Вы часом не адвокат?
Вам это грозит тем, что скоро Вас заставят признаться в тяжком правонарушении — Вы утром вышли из дома. И осудят. И адвокат не сможет прийти и сказать, что выходить из дома утром — это не преступление.
Гость
22 апреля, 19:51
Гость
22 апреля, 19:20
Вам это грозит тем, что скоро Вас заставят признаться в тяжком правонарушении — Вы утром вышли из дома. И осудят. И адвокат не сможет прийти и сказать, что выходить из дома утром — это не преступление.
Господин альтруист, вам на коммуналку не хватает что-ли? Мы наркотики не жрем, в услугах ваших не нуждаемся, не нужно здесь триллеры катать простынями
Гость
22 апреля, 13:18
Запретить адвокатов, кричали уже?
Гость
22 апреля, 13:14
Время большого террора вновь наступает.
Гость
22 апреля, 13:18
как перед ВОВ
Гость
22 апреля, 13:12
Палочная система. Пока она существует так и будут лепить дела и раскрытия, в судах тоже ведь видят как дело шито, какими нитками. Но оправдательных приговоров почти нет. Кто при погонах не думают же, что вмиг могут оказаться по ту сторону баррикад. И вот уже к ним по указаниям таких же как они не пустят адвокатов. А так.. ребята, не дай вам Бог столкнуться с системой , которая почему то назвается ПРАВОохранительная.
Гость
22 апреля, 13:12
Правовое государство....
Гость
22 апреля, 13:27
Было, да сплыло.
Теперь его нет, а есть ..
Гость
22 апреля, 13:10
Да кто там наших адвокатов запугивает, да убивает?! Они же все сказанное подозреваемым передают следствию!
Гость
22 апреля, 13:07
Выбили показания? ну ок, даже самый неопытный адвокат, знает,что чистуха без прямых доказательств - полная лажа. этими "выбитыми" показаниями, потом можно будет только подтереться
Гость
22 апреля, 15:57
Главная задача адвоката - черного кобеля отмыть добела. Разумеется, если он не скупой.
Гость
22 апреля, 13:03
Милицию в полицию переименовали, а полицейских не набрали)
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев