E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Драма дает сегодня долгожданную премьеру

Драма дает сегодня долгожданную премьеру

Сегодня пройдет долгожданная премьера мелодраматической комедии «Странная миссис Сэвидж»

Сегодня в 18.30 на сцене Свердловского академического театра драмы (пл. Октябрьская, 2) пройдет долгожданная премьера мелодраматической комедии «Странная миссис Сэвидж» по пьесе американского драматурга Джона Патрика. Руководство театра приурочило ее к календарному юбилею театра — в минувшее воскресенье, 2 октября, Свердловская Драма отметила свой 75 день рождения.

Поставил спектакль режиссер Евгений Ланцов. Сюжет весьма запутан и насыщен. К примеру, что может натворить женщина с воображением и большим состоянием? Установить надгробие для усопшей лошади, выписать из-за океана родную землю для тоскующего приятеля. Чем невероятнее ваше желание, тем больше шансов, что оно будет исполнено. В итоге семья, которая оплачивает проекты «Фонда счастья Этель Сэвидж» из своих капиталов, выносит Этель приговор «Сумасшедшая».

У выбранной Ланцовым пьесы богатая история: созданная в 1951 году, она приобрела широкую известность лишь через пятнадцать лет. В роли Этель Сэвидж на отечественных подмостках блистали Фаина Раневская, Любовь Орлова, Вера Марецкая и Людмила Касаткина. В версии Свердловского академического театра драмы исполнительницей звездного образа стала народная артистка России Екатерина Ляхова. В спектакле также заняты заслуженные артисты России: Валерий Величко, Борис Горнштейн и Андрей Кылосов, артисты Ирина Ермолова, Екатерина Живоглядова, Наталия Иванова, Юлия Кузюткина, Валерий Прусаков, Вячеслав Хархота и Екатерина Черятникова.

В кассах театра отметили, что пока билеты на премьеру есть. Однако картина меняется каждые пять минут, так что желающим стоит поторопиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления