E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Уральцы станцуют на телеканале "Культура"

Уральцы станцуют на телеканале "Культура"

Солисты Оперного театра стали участниками проекта "Большой балет".

Закончился отбор кандидатов для участия в проекте «Большой балет», который обещает стать главным событием нового телевизионного сезона. В проект попали Андрей Сорокин и Лариса Люшина, солисты Екатеринбургского оперного театра, пишет «Областная газета».

«Большой балет» устроен по принципу «Большой оперы» (этот цикл радовал телезрителей в минувшем сезоне). Шоу, но одновременно — профессиональное состязание. За победу будут бороться семь балетных пар из ведущих театров страны — Большого, Мариинского, театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Пермского, Казанского и Екатеринбургского. Участвуют в проекте молодые солисты (всем танцовщикам не более 26 лет).

Андрея Сорокина и Ларису Люшину к телевизионному конкурсу готовит художественный руководитель балета нашего театра Вячеслав Самодуров. Он же поставил номер, который Андрей и Лариса покажут в одной из программ проекта, посвящённой современным российским хореографам.

Съемки «Большого балета» идут сейчас на площадке киностудии «Мосфильм». В эфир проект выйдет осенью: семь программ, представляющих классическую и современную хореографию, будут транслироваться еженедельно в прайм-тайм.

В составе жюри конкурса — звезды театра Диана Вишнева, Азарий Плисецкий, Владимир Деревянко и Константин Райкин. Ведущие «Большого балета», как и в «Большой опере», — Алла Сигалова и Станислав Бэлза.

Фото с сайта itogi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления