E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Четыре обычных парня": Владимир Шахрин в студии E1.RU рассказал, как "Чайф" отмечает своё 30-летие

"Четыре обычных парня": Владимир Шахрин в студии E1.RU рассказал, как "Чайф" отмечает своё 30-летие

Лидер уральской рок-группы в прямом эфире ответил на вопросы наших читателей.

Владимир Шахрин в студии E1.RU.

26 сентября в рамках своего юбилейного тура в Екатеринбурге состоится большой концерт группы "Чайф". В 2015 году команде исполняется уже 30 лет. В честь праздника группа выпустит "Юбилейную коллекцию" на виниле, куда войдут тринадцать альбомов, в том числе и самые ранние.

А сегодня, 18 сентября, в студии E1.RU Владимир Шахрин рассказал о том, как свердловская четвёрка празднует юбилей, не чувствуют ли музыканты наступающего профессионального "кризиса среднего возраста", каких сюрпризов ждать от группы в ближайшие несколько лет, а также о новых виниловых пластинках.

– Близко нет такого. Даже не обсуждалось. Я получаю удовольствие огромное от того, что мы делаем. Это необыкновенное счастье, играть с ребятами вместе. Это волшебство. Стоят четыре парня, я их всех знаю, как облупленных, четыре обычных парня начинают извлекать звуки, и вдруг это складывается. Начинает закипать. У тебя у самого мурашки бегут по спине, значит, что-то происходит. Это шаманство такое. А бывших шаманов не бывает. Это уже на всю жизнь, такая история, – рассказывал Владимир Шахрин.

"Чайф", по заверениям самих участников группы, родился 29 сентября 1985 года. Это был день первого концерта в свердловском ДК МЖК, когда коллектив впервые выступил под своим нынешним названием. Слово "Чайф" появилось в результате репетиций, переходящих в дружеские посиделки, где музыканты заваривали чай через кофеварку "Бодрость" и называли эту процедуру "собраться на чай-ф".

Интервью по вашим вопросам мы опубликуем на следующей неделе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления