E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Китайский джаз и музыка из кинофильмов: слушаем, кто выступит на фестивале Ural Terra Jazz в этом году

Китайский джаз и музыка из кинофильмов: слушаем, кто выступит на фестивале Ural Terra Jazz в этом году

Он пройдёт 13 августа в Камышлове.

Balkan music band точно подарит вам хорошее настроение. 

В субботу, 13 августа, в Камышлове (138 километров от Екатеринбурга) пройдёт традиционный джазовый фестиваль Ural Terra Jazz. В Год российского кино девиз фестиваля звучит как название знаменитой комедии: "Мы из джаза!". Гостям представят уникальную музыкальную программу с участием музыкантов из Китая, Словакии и Казахстана. Кроме того, в день мероприятия традиционно пройдёт фестиваль декоративно-прикладного искусства и гастрономии "Земляничный джем".

– В год кино зрители услышат много мелодий из хорошо известных нам кинофильмов, – рассказали в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На сцену фестиваля выйдет джаз-ансамбль "Золотой Будда" из Китая с программой, в которой сочетаются традиционная китайская, экспериментальная европейская и американская музыка. Состав инструментов коллектива очень необычен – наряду с привычными фортепиано, саксофоном и бас-гитарой они используют китайский руан (четырёхструнный щипковый инструмент, являющийся отдалённым аналогом гитары) и китайскую флейту.

Известный джазмен Даниил Крамер выступит вместе с Чарльзом Тёрнером III – тенором из США. А если вы всё ещё думаете, что кларнет можно услышать только в классическом оркестре, то известный исполнитель Игорь Фёдоров, игравший вместе с Сергеем Мазаевым ("Моральный кодекс") и многими другими музыкантами, легко это опровергнет.

Потрясающая певица с бархатным низким голосом – Ирэна Аравина из Казахстана – выступит вместе с Даниилом Крамером и контрабасистом Макаром Новиковым, а любители этноджаза услышат Balkan music band.

Аркадий Клейн – скрипка.

Ударным завершением фестиваля станет совместное выступление екатеринбургской группы Blues Doctors и одного из наиболее ярких "новых имён" российской рок- и поп-сцены – вокалиста Пьера Эделя, участника шоу "Голос".

Как всегда, в рамках основной программы – "Детский час", в котором примут участие юные джазовые дарования из Екатеринбурга и других городов. Стоимость входа на стадион, где будет всё проходить, 100 рублей.

А вот схема площадок фестиваля:

Схема площадок фестиваля. 
Программа фестиваля.
Фото предоставлены организаторами

Видео: Iren Aravina / youtube.com; Arkadi Klein / youtube.com; good extraterrestrial / youtube.com; Records Pub / youtube.com; Mark Nakoykher / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления