E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Михалков vs Ельцин-центр "Сожалею, что там не был раньше": Михалков поделился впечатлениями от посещения Ельцин-центра

"Сожалею, что там не был раньше": Михалков поделился впечатлениями от посещения Ельцин-центра

Мнение об экспозиции у него, однако, не изменилось.

Михалков считает, что получил полное представление об экспозициях Ельцин-центра.

Режиссёр Никита Михалков сожалеет, что не посетил Ельцин-центр раньше. Об этом он заявил сегодня в Совете Федерации на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности.

– Я имел представление о том, что было в Центре. Я посетил его позавчера. Сожалею, что там не был раньше, если бы я посетил его раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы ещё жёстче. Для меня было важным присутствие там, – цитирует Интерфакс слова Михалкова.

Несмотря на то, что Михалков посетил не все выставочные залы, он отметил, что получил представление об экспозициях Ельцин-центра.

Напомним, в начале декабря во время выступления на парламентских слушаниях Никита Михалков обвинил Ельцин-центр в разрушении национального самосознания и заявил, что в музее "реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России". А в марте он в негативном ключе высказался о центре в своей передаче "Бесогон ТВ".

После этого на критику ответила супруга первого президента России Наина Ельцина. Она заявила, что глубоко возмущена заявлениями режиссёра и назвала их лживыми. Ельцина упрекнула кинематографиста в том, что он высказывается о Ельцин-центре, хотя никогда там не был. В пресс-службе Ельцин-центра E1.RU также прокомментировали высказывания режиссёра и подчеркнули, что Михалков так и не посетил их центр.

Тогда Никита Сергеевич решил это исправить и во время визита в Екатеринбург на вечер бокса, 17 декабря, он заглянул в Ельцин-центр. В музее Михалков пустился в долгие рассуждения. Отрывок из его длинных речей можете прочитать в нашем материале.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления