E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбурге официально откроется Музей советского быта "Сделано в СССР"

В Екатеринбурге официально откроется Музей советского быта "Сделано в СССР"

До этого горожане приходили на "тест-драйв".

В этом здании открывается музей.

В четверг, 16 марта, в Екатеринбурге заработает Музей советского быта "Сделано в СССР". До этого он уже открывался на один день – 8 марта. Тогда первые посетители провели тест-драйв: осмотрели экспозицию, высказали пожелания и даже принесли экспонаты.

Как рассказала Е1.RU основательница музея Ирина Светоносова, посетителей тогда пришло много.

– "Тест-драйв" прошёл хорошо, и народу много было, и отзывы положительные. Было несколько предложений, что можно улучшить. Подсказывали, как можно сделать ещё интереснее. Приходили прямо семьями и не с пустыми руками, приносили экспонаты, – рассказала Ирина Светоносова. – Сегодня была группа из 15 гидов. Приходили, смотрели, знакомились. Они изучают, куда можно людей с экскурсиями приводить.

Из нововведений – хозяйка решила по субботам с 13:00 до 15:00 проводить мастер-классы для детей, на которых ребята будут изготавливать поделки в советской тематике.

Напомним, мы уже подробно рассказывали о том, что представляет из себя новый для Екатеринбурга музей. Если коротко – в нём собраны вещи из советского обихода. Посмотреть на заводного медведя, футуристический фен, уличный рупор, дверь-сейф, счётную машинку и множество других вещей родом из советского времени можно в нашем фоторепортаже. Адрес музея: улица Сакко и Ванцетти, 40 (вход со двора).

Стоимость: взрослый билет – 200 рублей, школьники, студенты, пенсионеры – 100 рублей, дошкольники – бесплатно. Мастер-классы – бесплатные, по цене входного билета.

Экспонат музея.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления