E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Автор фильма о Шахрине, Ягодине и Alai Oli выложила его в открытый доступ после конфликта с продюсером

Автор фильма о Шахрине, Ягодине и Alai Oli выложила его в открытый доступ после конфликта с продюсером

По словам режиссёра, продюсер забрал черновую версию картины и грозился опубликовать её сам.

Владимир Шахрин снялся в фильме о Екатеринбурге.

На YouTube выложили фильм о музыке и музыкантах Екатеринбурга "Нужное подчеркнуть", его снимали аж с 2014 года. В картине появились лидер "Чайфа" Владимир Шахрин, Олег Ягодин и группа "Курара", фронтмен группы "Сансара" Александр Гагарин, "старички" уральского хип-хопа EK Playaz, "АлоэВера", Alai Oli и многие другие.

Презентация 55-минутной "документалки" прошла в начале 2016 года, но широкой публике его показали только сейчас. Да и то благодаря скандалу. Изначально планировалось разослать "Нужное подчеркнуть" по кинофестивалям, отдать в прокат и выложить в открытый доступ. Но всё затянулось.

Как пояснила Е1.RU автор фильма Люба Ригольбош, это произошло из-за конфликта с продюсером, который до сих пор не выплатил 30% спонсорского гонорара авторам.

– Формальный продюсер фильма не выплачивал авторам спонсорский гонорар. Поскольку он намеренно тянул время и к тому же забрал черновую версию картины, грозясь её выложить, я решила отпустить ситуацию ради зрителей. И теперь город может познакомиться со своими музыкальными героями и вдохновиться атмосферой фильма. Приятного просмотра, – говорит она.

По словам Ригольбош, когда кино снимали, думали, что это фильм о музыке, а получилась картина о жизни, о выборе и о Екатеринбурге.

– Мы могли рассказать о нём с других ракурсов и с помощью других людей: врачей, автомобилистов, детей, металлургов. Но ведь никто не чувствует ритмы и пульс города так хорошо, как это делают музыканты. Этот фильм будет интересен не только людям искусства и поклонникам уральской сцены. Каждый сможет увидеть в нём что-нибудь для себя и подчеркнуть нужное. Это фильм для жителей города. О городе. Он – наш главный герой, – заметила Люба Ригольбош.

В фильме актёры, они же музыканты, рассказывают о своей жизни, о своём городе, делятся мыслями.

Видео: "Нужное подчеркнуть" / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления