E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В заброшенном туннеле под Екатеринбургом скрипачи сыграли Nirvana, Metallica и Queen

В заброшенном туннеле под Екатеринбургом скрипачи сыграли Nirvana, Metallica и Queen

Концерт сопровождался впечатляющим файер-шоу.

Музыканты выступили с театром огня AmbassadoR.

Сегодня в Дидинском тоннеле (заброшенный железнодорожный тоннель в 54 км от Екатеринбурга. — Прим. ред.) прошёл фестиваль легендарных рок-баллад в скрипичной аранжировке, который сопровождался впечатляющим файер-шоу.

— Дидинский тоннель — это место старое и очень мрачное, в нём очень интересная, хорошая акустика. И я посчитал, что специфика тоннеля и скрипки очень подходящая, — рассказал E1.RU Даниил Молодец, организатор фестиваля. — Мы решили сделать что-то необычное. Пригласили екатеринбургских музыкантов, которые выступают в различных коллективах и оркестрах. Стали репетировать за два месяца. В туннель привезли аккумуляторы, синтезаторы, концертные колонки и играли на электроскрипках. Звук усиливался и передавался на акустику. Всю эту систему собрали впервые именно в тоннеле за полчаса до выступления. Конечно, мы подстраховались, взяли в аренду дополнительное оборудование.

Скрипачи Евгений Кузнецов и Татьяна Терехова, а также Иван Батурин на синтезаторе и барабанах исполнили композиции групп Nirvana, Metallica и Queen, классические произведения. Как объяснили организаторы, у них было желание сыграть рок-композиции в скрипичной обработке и добавить в них что-то своё.

Скрипачи — Евгений Кузнецов и Татьяна Терехова.
Фото: Павел РЕБРУК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления