E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура подробности Кто ещё может таким похвастаться? Лиза Монеточка за год заработала 31 миллион рублей

Кто ещё может таким похвастаться? Лиза Монеточка за год заработала 31 миллион рублей

Певица заняла второе место в рейтинге самых богатых исполнителей, которых пытались запретить

Лиза заняла второе место по количеству заработанных денег и пятое по популярности

Певица из Екатеринбурга Лиза Монеточка в этом году заработала 31,5 миллиона рублей. Об этом сообщает The Bell.

Издание составило рейтинг самых богатых и популярных молодых исполнителей, выступления и песни которых пытались запретить. Судя по результатам, все попытки активистов запретить творчество музыкантов только сделали их более популярными у аудитории.

По количеству заработанных денег Монеточка стала второй в рейтинге. Богаче уральской певицы только рэпер Элджей. Он заработал в 2018 году 53 миллиона рублей.

При этом издание подчёркивает, что общую сумму рассчитывали исходя из стоимости концертов исполнителей в городах-миллионниках и выручку оценили исходя из числа концертов в их турах.

На определение популярности исполнителей повлияло количество подписчиков на их страницах в соцсетях, число слушателей на сервисе «Яндекс.Музыка», количество просмотров на YouTube и упоминаний в СМИ.

По популярности среди тех же исполнителей Монеточка заняла пятое место, уступив рэперам Элджею, Pharaon, Face и Gone.fludd.

Напомним, что в ноябре активистка Евгения Чудновец и Уральский родительский комитет потребовали повысить возрастной ценз для концертов рэперов Элджея и Скриптонита. А сама Лиза Монеточка в октябре попала в чёрный список прокуратуры Нижегородской области. В текстах её песен нашли информацию, способную причинить «вред здоровью и развитию детей» — мат, строки, вызывающие желание употребить алкоголь и запрещенные вещества, а также совершить другие опасные действия.

К слову, гонорары певицы выросли не так давно, но весьма значительно. Если раньше за своё выступление она получала по 100 тысяч рублей, то сейчас — не меньше одного миллиона.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы публикуем все главные новости и статьи.

Фото: Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления