E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности Фанаты Scorpions, которые не увидели звезд из VIP-партера, требуют от организаторов шоу полмиллиона

Фанаты Scorpions, которые не увидели звезд из VIP-партера, требуют от организаторов шоу полмиллиона

Они написали заявление в свердловскую прокуратуру и Роспотребнадзор

Вместо выступления Scorpions зрители VIP-партера были вынуждены смотреть на ограждение фан-зоны

Зрители, которые купили билеты в VIP-партер на выступление Scorpions за 12 тысяч и почти ничего не увидели из-за ограждения фан-зоны, намерены добиваться от организатора концерта «Аквамарин-Арт» компенсации за моральный и материальный ущерб. Они подготовили в прокуратуру и Роспотребнадзор заявление с требованием выплатить им суммарно более 500 тысяч рублей. Под заявлением подписались 40 человек.

— Суть нашей претензии в следующем: по плану зала, который был опубликован на сайте организатора, VIP-партер располагался непосредственно перед сценой, где выступали артисты. Между тем в нарушение заявленных условий договора (расположение мест VIP-партера в непосредственной близости от сцены) VIP-партер находился за фан-зоной, которая была огорожена сплошным металлическим ограждением высотой около 150 см. Зрители VIP-партера сидели на простых офисных стульях за возведенной оградой и стоявшими в фан-зоне людьми, что исключало получение соответствующего комфорта при просмотре концерта, — рассказал Е1.RU один из зрителей концерта Илья Румеев.

Заявления зрителей VIP-партера в прокуратуру и Роспотребнадзор 

По словам агентства «Аквамарин-Арт», параметры сцены пришлось изменить, чтобы сохранить полноценное шоу Scorpions. В результате это привело к уменьшению расстояния между VIP-партером и защитным барьером перед фан-зоной.

— Организаторы, понимая неудобство зрителей первого ряда, предложили им места за ту же стоимость в других секторах. На тот момент это было оптимальное решение в сложившейся ситуации. Однако зрители все равно остались на своих местах, — объяснили в агентстве «Аквамарин-Арт».

Там также отметили, что перед концертом несколько зрителей обратились к организаторам с просьбой вернуть им деньги за билеты, но остались сидеть на своих местах.

Места, на которых сидели зрители, заплатившие за VIP-места 

Группа Scorpions выступила в Екатеринбурге в КРК «Уралец» 31 октября. Мы встречали музыкантов в аэропорту в прямом эфире. Посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления