E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура подробности Уральцы, игравшие с командой Боба Марли, несколько раз потеряли документы во время тура по Мексике

Уральцы, игравшие с командой Боба Марли, несколько раз потеряли документы во время тура по Мексике

Группа Lollypop Lorry, у которой миллионы просмотров на YouTube, вернулась из первого зарубежного тура

Выступление на фестивале Non Stop Ska

Ска-регги-группа Lollypop Lorry из Екатеринбурга, которая выступала с командой Боба Марли, вернулась из первого зарубежного тура. Ребят приглашали в Мексику. Там они проехали семь городов и выступили на крупном фестивале Non Stop Ska.

В Мексике ребят узнавали, фотографировались с ними и брали у них автографы.

— Лично я считаю, что такое внимание к нам обусловлено редким балансом для такого непопулярного жанра: балансом стилистической аутентичности и качества исполнения. Мир привык к тому что ска — это андеграунд и большинству исполнителей — как в России, так и за рубежом — мало интересны детали именно качества исполнения, — говорит ударник группы Семен Ширяев. — Мало профессиональных ска-коллективов. А у нас большинство музыкантов группы — практикующие музыканты с джазовой школой, а те, кто непрофессионал, — люди с хорошим чутьем в этом стиле. Этакие «лакмусовые бумажки» жанра. Это невероятно полезное сочетание для группы, особенно если вы умеете прислушиваться друг к другу. В итоге получается продукт, способный завоевать свою аудиторию.

Группе десять лет, и сейчас у ее клипов миллионы просмотров на YouTube.

Lollypop Lorry / youtube.com
Lollypop Lorry / youtube.com
Lollypop Lorry / youtube.com

Во время тура музыканты проехали Мехико, Монтеррей, Тескоко, Куэрнаваку, Гуанахуато, Толуку и Пуэблу.

— Все площадки были очень разные, от залов-тысячников, где все по райдеру, до сурового андеграунда, где не хватает микрофонов и места на сцене, очень контрастно, по-мексикански! А еще мы придумали понятие «мексиканское время», это когда местные говорят тебе, например, время выезда из отеля или время выхода на сцену, а тебе смело к этому можно прибавлять полтора-два часа. У них зимы нет — никуда не торопятся, — рассказывает гитарист группы Иван Гоголин.

Мехико, где проходил фестиваль 
Весь октябрь в Мексике готовятся к Дню мертвых
Интервью после фестиваля 
А это — само выступление 
Выступление в Пуэбле 
Музыканты Lollypop Lorry с вокалистом корейской группы Kingston Rudieska 

— В каждом городе мы чувствовали себя уютно, и почти везде нам оказывали очень крутую поддержку. Если честно, я не ожидал увидеть настолько любящую публику! Каждое выступление запомнилось, везде были яркие моменты, но больше всего запомнилось выступление на Non Stop Ska: играть перед таким большим количеством человек просто невероятно! Даже сейчас, когда пересматриваешь видео с того концерта, до сих пор не верится, что это с нами произошло, — делится саксофонист Сергей Нехорошев.

Lollypop Lorry / youtube.com

А еще ребята хорошо запомнят, как их коллега Максим Корягин (тромбон, вокал) оставил сумку с документами на багажной ленте, а выяснили это они уже за территорией аэропорта. Пришлось долго объяснять мексиканским таможенникам, что произошло и зачем музыкантам нужно вернуться в зону получения багажа через металлоискатель.

Кактусы, которые в Мексике едят 
А это местная валюта, песо 

И это не единственный раз, когда Максиму пришлось несладко.

— Однажды я ошибся этажом в отеле и оказался в номере с десятью огромными мексиканцами, которые сидели вокруг телевизора и слушали ска, я разнервничался и убежал, теперь ребята травят эту байку и все смеются надо мной за это, — вспоминает Максим, — особенно наш тур-менеджер Рафаэль, потому что среди тех мексиканцев был его преподаватель по саксофону.

А из-за вокалистки Светланы Еремеевой команда пять часов провела в аэропорту Монтеррея — потому что девушка оставила визу в Мехико.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления