E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика В Свердловской области появится закон об обеспечении продовольственной безопасности

В Свердловской области появится закон об обеспечении продовольственной безопасности

Особое внимание разработчики проекта уделят стабилизации цен на продукты.

Областной закон «Об обеспечении продовольственной безопасности в Свердловской области» разрабатывается в Законодательном собрании региона. Об этом губернатор области Александр Мишарин заявил на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

По словам главы региона, составной частью закона станет положение о стабилизации цен, определение их верхней и нижней планки, что позволит, с одной стороны, защитить население от необоснованного завышения цен, а с другой, обеспечить стабильное и устойчивое развитие региональных товаропроизводителей.
Постановлением областного правительства еще в 2004 году была одобрена «Концепция обеспечения продовольственной безопасности населения Свердловской области на период до 2015 года». Разработан и аналогичный документ до 2020 года.

На реализацию мероприятий государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Свердловской области» на 2008-2012 годы» в 2009 году было направлено свыше 2,4 млрд рублей, в том числе около 1 млрд из федерального бюджета, а в 2010 году - более 2,8 млрд рублей, 916 млн из которых поступило из федеральной казны. С начала этого года финансирование государственной программы уже составило 1,8 млрд рублей.

В целом на поддержку АПК регионов, входящих в УрФО, в этом году направлено свыше 15 млрд рублей, 22% из которых выделены из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления