E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Жить дорого «За что такие деньги?» Екатеринбуржцы пришли в ярость от новых цен на интернет и ТВ

«За что такие деньги?» Екатеринбуржцы пришли в ярость от новых цен на интернет и ТВ

По словам клиентов, стоимость услуг растет, а качество не меняется

Уведомления о повышении стоимости услуг клиенты получили прямо перед Новым годом

Екатеринбуржцы стали массово получать уведомления от провайдеров о повышении цен на интернет и телевидение. Компании объясняют это подорожанием комплектующих и технических средств, которые необходимы для работы сети. Многих однако аргумент не убедил — клиенты считают, что стоимость тарифов чересчур завышена.

Собрали самые эмоциональные мнения читателей E1.RU в этом материале.

— «Дом.ру» за 4 месяца поднял стоимость с 450 рублей до 650, а на днях позвонили и сказали, что будет уже 750! — рассказала Светлана. — И это просто интернет, без телевидения. Скорость так себе, еле работает, к другому оператору нет возможности подключиться — в доме только «Дом.ру». За что такие деньги?

— «Инсис» за год поднял цены два раза! — поделилась другая екатеринбурженка. — Сначала до 750 рублей, в декабре вот стало 820 (только за интернет). Причем ладно бы интернет хорошо работал, так он вылетал постоянно и тормозил. Перешли к другому провайдеру.

— За «Дом.ру» плачу 869 рублей, сейчас еще плюс 130. Телевидением при этом не пользуемся, но если его отключить, цена всё равно не изменится, — негодует горожанин.

— На «Дом.ру» тариф был 1310 рублей, подняли на 190. А качество осталось прежнее! — рассказала Елена. — Чтобы выбрать тариф подешевле, нужно тащить новые провода восьмижильные. Мастера не дождешься — то у него морозы и машина не заводится, то задерживается на 2 часа...

— Провайдеру тоже хочется яйца покупать, — шутит читатель E1.RU. — Сделали бы уже пустой тариф с одним интернетом, а то как ни крутись, тебе телевидение в пакет суют, и ты чувствуешь, что оплачиваешь то, что тебе вообще не нужно.

— Эти провайдеры те еще нахалы! Постоянно звонят и пытаются впарить дополнительное оборудование, мол, без нового роутера в кредит интернет работать не будет. И цены повышают каждые полгода, — жалуется Максим.

— При подключении «Дом.ру» обещали льготы и социальные скидки как глубокому пенсионеру с инвалидностью. Недавно попытались им об этом напомнить. В ответ получили, что до Нового года они ничего про наши скидки не знают, и предложили нам оплатить свои услуги авансом на год вперед. За что обещали скинуть целых 15%. Вот только где пенсионеру взять эти «лишние» 9 тысяч рублей? Вот сидим и думаем: что делать? — рассказала Павла. — Видимо, придется отключаться, таких тарифов нам не потянуть. Лекарства, ЖКХ, продукты питания и общественный транспорт на первом месте, а цены на них в последнее время бьют рекорды.

«Радио и старый патефон, видимо, скоро станут нашими развлечениями»

— Вот так и повышается всё: на 150 рублей такси, интернет, ЖКХ, яйца. Вот уже несколько «лишних» тысяч каждый месяц. А зарплаты не растут! — восклицает екатеринбуржец.

Весной провайдеры уже повышали цены на домашний интернет. А осенью екатеринбуржцы жаловались на повышение тарифов на мобильную связь. Кроме того, один из сотовых операторов ввел комиссию за пополнение баланса. Это очень возмутило абонентов. Антимонопольщики заявили, что компания нарушила закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления