E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Жить дорого «Это уже ни в какие ворота!» В Екатеринбурге решили взвинтить цены на интернет и телевидение

«Это уже ни в какие ворота!» В Екатеринбурге решили взвинтить цены на интернет и телевидение

Уведомления о повышении стоимости услуг клиенты получили прямо перед Новым годом

С Нового года домашний интернет и телевидение для екатеринбуржцев станут дороже

Перед Новым годом екатеринбуржцы начали получать уведомления о предстоящем повышении цен на интернет и телевидение. Читатели E1.RU поделились сообщениями от провайдеров.

Компания «Планета», например, решила поднять цены на свои услуги с 30 декабря. На ее сайте сказано, что в конце года изменятся названия некоторых тарифов, размер абонентской платы и стоимость оборудования, которое оператор предоставляет в пользование своим клиентам. Как уточнили E1.RU на горячей линии провайдера, повышение цен коснется не всех, а лишь некоторых продуктов.

Судя по сообщению, которое получил один из читателей E1.RU, изменения относятся, в частности, к тарифу «Хит 32 Трансформер», который включает в себя гигабитный интернет и возможность собрать свой набор телеканалов. Абонентская плата по нему вырастет с 32,57 до 34,2 рубля в день. Подробно изучить прейскурант, который скоро вступит в силу, не удалось: сайт компании выдает ошибку.

Условия по тарифам изменятся с 30 декабря

Уведомление о повышении цен получили также клиенты «Дом.ру».

— «Дом.ру» прислал сообщение об увеличении платы на 130 рублей с января 2024-го, то есть плата составит 990 рублей только за интернет. Считаю, это слишком дорого, — возмутилась одна из клиенток.

— У меня плата за интернет и телевидение сейчас составляет 885 рублей. С 1 января плюс 150 рублей. Это уже ни в какие ворота! — высказалась еще одна екатеринбурженка.

— С 1 января 2024 года стоимость услуг интернета, телевидения, телефонии, видеонаблюдения, а также контента в рамках некоторых тарифов будет увеличена, — говорится на сайте провайдера.

Свое решение поднять цены в компании объяснили подорожанием комплектующих и технических средств, которые необходимы для работы сети.

Если вы пользуетесь услугами других провайдеров и тоже получили уведомление о повышении цен, напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Весной провайдеры уже повышали цены на домашний интернет. А осенью екатеринбуржцы жаловались на повышение тарифов на мобильную связь. Кроме того, один из сотовых операторов ввел комиссию за пополнение баланса. Это очень возмутило абонентов. Антимонопольщики заявили, что компания нарушила закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления