Народ опять у них опять много зарабатывать стал, деньги вкладывает миллионами.Не нужно обобщать, имена в студию. Сами че то опять поди крутят мутят , обналят , вводят выводят, отмывают. Всю казну в шведцарские банки слили, сейчас крайнего ищут.
Гость
23 минуты
А этот чиновник не забыл, что с заработанных и, размещённых на счёт денег уже заплачены все немаленькие налоги, да потом ещё раз налог нужно будет заплатить? Может зарплату чиновникам и депутатам как то увязать с МРОТом, чтобы дурь в голову не лезла? Одна идея в голове - как нибудь отобрать!
Гость
34 минуты
"заботливо" так с народом......чтоб его дети так о нем заботились!
Гость
37 минут
под Заботкиным кресло зашаталось и он решил подгадить банковской системе? Неужели непонятно, что банки без денег останутся?
Гость
43 минуты
и главное - пенсии должны быть такими, чтобы пенсионер не вел праздную жизнь а-ля мажор, а горбатился на работе, пока не вынесут
Гость
45 минут
Инфляция 6% - это чистейшей воды враньё! Разве что это не месячная инфляция. Сравним рост цен на продукты и бензин? Добавим рост цен за ЖКХ. И увидим инфляцию процентов 50 минимум...
Гость
58 минут
ОДни сказал, надо отобрать. Другой подхватил, надо отобрать. Ничего не меняется. Все как при коммунистах. Каждое поколение грабят.
Гость
1 час
Да ладно, болтает как обычно. Какой процент людей которые могут жить и не работать на проценты от вклада
Гость
59 минут
не более 10 %. поэтому их и нужно сносить оставшимся 90 %
Гость
1 час
Не понимаю , а была у кого оо мысль, что он накопил , положил в банк и дальше живёт на процент ? Тоесть в масштабах истории все просто живут на процент , а работают видимо только те , у кого предки транжиры? :)) в Европе бывают и отрицательные ставки , тоест вы еще и доплачивать за то , что там ваши деньги, хотите зарабатывать - фоновый рынок , недвижимость, бизнес
Гость
58 минут
це европа?
Гость
1 час
Я так понимаю что сильно возмущаются те у кого куча денег в банке?
У большинства наших граждан пенсия будет ниже прожиточного минимума. Поэтому копить сбережения - единственный способ выжить в старости. За исключением депутатов, чиновников и силовиков, у которых пенсия незначительно отличается от заработной платы.
Гость
1 час
Люди, не будьте глупыми! С нашей российской РЕАЛЬНОЙ инфляцией (не путать с официальной 5-6%) денежные средства даже под 15% не сохраняются, они обесцениваются и на них зарабатывают только банки! Покупайте драгметаллы, валюту, недвижимость - они более менее сохранят вади деньги!
Гость
1 час
Для того чтобы быть рантье и жить только на доход от вклада нужно иметь на вкладах 1 человеку более 15-20 млн рублей. Сами ставки не так высоки, потом доход облагается налогом, потом сумма за год расходов будет не слишком большой (на омаров точно не хватит).
денюшку? или денЮшку? или дЕнюшку?
Почему не "денежку"?
Люди элементарно не умеют писать и создают семьи - цвет нации, млин
Гость
1 час
Девушку
Гость
1 час
Ненароком вспоминается Макиавелли с его «Государём» )
Гость
1 час
"Если нет хлеба, пусть едят пирожные".
Всё это уже проходили, причём неоднократно и в разных странах, а итог для таких говорунов был один.
Гость
1 час
Единственный момент в жизни , когда абсолютно спокоен за деньги которых нет...Нет давления, проблем с сердцем, не надо впадать в депрессию и обращаться к психологиням... Освободилось много бесценного времени, от вечной погоней за статусом. Живём просто и наслаждаемся жизнью...
Гость
1 час
Вс на выборы в сентябре!
Гость
1 час
выберем очередных капиталистов!!!
Гость
1 час
Гость
1 час
выберем очередных капиталистов!!!
можешь выбрать зю, который предлагал вклады заморозить)))
Гость
1 час
кинем бюллетню и пойдем на мобуху!
Гость
1 час
весь смысл сказанного отвлечь нас от чего-го...щас все внимание на эту тему переключится,а потихоньку ченить провернут...ну как обычно
Гость
1 час
Вложил получку в питьевую воду
Гость
1 час
а я в полторашку бенза
Гость
1 час
Я чего-то не понимаю, с начала года население вывело с депозитов триллион рублей, банкиры были в ужасе, и теперь зампред ЦБ сам подливает масла в огонь, призывая ограничить доход "бездельников-рантье", а спрашивается для чего люди копили всю жизнь? Чтобы на старости не нуждаться в деньгах и получать вторую или третью пенсию, а им сейчас "обнулят" доходы. Нас ждет массовое обнищание.
Гость
1 час
ага, оно идет с 91 года прошлого века.
Гость
1 час
Гость
1 час
ага, оно идет с 91 года прошлого века.
с основания руси оно идет
Гость
1 час
предлагатели на свою зарплату живут... ха-ха-ха
Гость
1 час
Ненуачотакова? Зато Крымнаш!
Гость
1 час
но это не точно
Гость
1 час
На сегодняшний день потрачено 236 трлн. руб.
Кхе - кхе.
Гость
1 час
Престарелые чинушники считают, что жизнь бездельников - рантье должна быть только их прерогативой…
Гость
1 час
Это разве доходы по 400 тыр в год у 71%. И как жалкие остатки от них можно сохранить под подушкой? Никак жить в бедности без завтрашнего дня вот наше все, а иначе же на работу не пойдём.
Гость
1 час
но если все отнять и поделить то у всех получится по 300... баксов... в месяц... ровно столько производятся всех товаров и услуг, в том числе и нефти...
Гость
1 час
Пошел прогон сейчас подготовят почву потом заморозят.
Гость
1 час
Поназначали себе зарплат, а толку в развитии экономики в матуше «0».если бы я так работал на частника, то давно бы под одно мягкое место получил, а тут ничего, все ок.
Гость
1 час
кто то зажрался и оторвался
Гость
2 часа
Чиновники, желающие сократить доходы россиян, лениво посматривают из окон вилл и персональных автомобилей, а россияне тем временем про картошку. "Страшно далеки они от народа" (с)
Гость
59 минут
Они сидят на золотых унитазах
Гость
52 минуты
Гость
59 минут
Они сидят на золотых унитазах
и золотых ершиках
Гость
2 часа
банкноты и монеты это не деньги это форма денег. Счет в банке это форма денег. Цифровой рубль это форма денег.
Деньги можно также хранить в разных формах товаров - недвижимости, движимого имущества, ценных металлах, акциях, в криптовалютах и тд.
Цель людей заключается в сохранении и преувеличение меновой стоимости денег в какой бы форме они не находились.
Человеку постоянно что-то надо от других людей- товары, услуги. И эти товары и услуги мы обмениваем через призму стоимости чужих товаров и услуг и тех, что мы можем сами создавать.
Гость
2 часа
я закрыл все вклады ещё в начале года и не жалею..
целее будут
держу всё в нале
Гость
2 часа
Есть идея, а может просто все вклады обналичить и посмотреть как банковская система себя почувствует, переехать в деревню и жить своим хозяйством и на биржу по безработице встать. по максимуму минимизировать покупки и перейти на бартер между такими же гражданами. Просто надоело что народ используют как дойную корову, дк может надо сделать так что бы доить нечего было?
Гость
1 час
бартер это прошлый век, сейчас, видимо, в крипту пойдем, когда традиционные банки обрушатся
Гость
1 час
Гость
1 час
бартер это прошлый век, сейчас, видимо, в крипту пойдем, когда традиционные банки обрушатся
крипта в деревне где нет интернета?
Гость
1 час
Как в этой схеме будешь оплачивать медицину, обучение, МЧС и других силовиков, уборку дорог и так далее? и с(из) каких шишей будет платить биржа?
Гость
2 часа
это у них шухер потому что опять ГКО доходность слишком высокую показывает, как перед 1998 годом (государству приходится много занимать, а никто ему давать не хочет, потому что уже понятно что не вернет, поэтому приходится завышать процент)
в результате деньги бегут из реального сектора в ГКО, строится пирамида, которая потом неизбежно обрушивается
И они пытаются изгальнуться, обмануть законы экономики, применив какие-нибудь административные хитрости
Расплата то неизбежна, вопрос в том, на кого обрушится основная тяжесть
Деньги из банков забирать как бы и надо, но уже поздно, куда их теперь девать?
Более или менее обнадеживающий вариант, у кого есть знакомые, занимающиеся здоровым бизнесом, можно в него вкладывать, но какой сейчас здоровый?
Гость
1 час
Заметили, сколько банков появилось за короткое время? Уже маркетплейсы свои банки завели, Все похожее и похожее на девяностые. когда из денег делали деньги , а из тех снова деньги, пока все не взорвалось в "черный четверг", когда цены на продукты за сутки выросли втрое, потому что производство товаров было не таким выгодным.
Гость
2 часа
однако придется снимать деньги пока не поздно, это не первый звоночек....
в нашей стране сначала говорят: невозвожно!, а потом рррраз - и возможно сразу все забрать...
Гость
1 час
Да, есть такое опасение, что опять хотят ограбить. Неспроста эта тема всё чаще в воздухе витает.
Гость
58 минут
Беги снимай, нам до тебя нет дела
Гость
50 минут
Гость
58 минут
Беги снимай, нам до тебя нет дела
а зачем нам твоя власть?
Гость
2 часа
Столько бездельников сидит в думах, может им перестать платить огромные зарплаты, чтобы они пошли всё-таки работать а не бездельничали
Гость
2 часа
Все верно читатель говорит. Денежки сейчас безопасней хранить под подушкой, нежели в банке. Выхлопа от вкладов сейчас почти никакого, а вот риск потерять свои накопления есть - возьмут заморозят активы, и доказывай потом, что ты не жираф!
Гость
2 часа
под подушкой, практически, так же опасно, гиперинфляция надвигается неизбежно, наличные под подушкой сгорят так же успешно как и вклад
Гость
1 час
Гость
2 часа
под подушкой, практически, так же опасно, гиперинфляция надвигается неизбежно, наличные под подушкой сгорят так же успешно как и вклад
Хотя бы они будут при вас, а вклад можно обратно и недождаться!
Гость
1 час
Пока что пугалки чтобы несли продаванам всякого,ибо можно потерять,а цены нынче,без кредита мало кому доступны,вот и считайте кому выгодно
Гость
2 часа
так лучше велосипед
Гость
1 час
без сидушки
Гость
2 часа
картошка с полей сама идет к вам? пешком вероятно? Серьезно?
Гость
2 часа
Такой нарядный, так тебе же деньги и не понесут, сейчас все вкладчики снимут депозиты, че он там запиликает?
Гость
2 часа
Весь смысл сказанного, вы работайте холопы, экономьте, не доедайте, ходите в лохмотьях, чтоб мы империалисты красиво проживали жизнь, за счёт вашего горба. Стыд и позор.
Гость
2 часа
Социализм вам не нравился, когда у всех помалу, зато поровну? Получите капитализм -у каждого столько, сколько сумеет нахапать, не смогли - ваша проблема.
Гость
2 часа
Менять надо таких "империалистов" давно уже!
Гость
1 час
можно не работать, и смотреть, как оно само всё делается....
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев