E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Сценарии жизни. Обстоятельства рождения

Сценарии жизни. Обстоятельства рождения

Родители программируют даже обстановку, в которой должен родиться ребенок

Каким же образом происходит родительское программирование? Первый и самый важный способ — неявное программирование. Интересно, что родители программируют даже обстановку, в которой должен родиться ребенок. Это лучше всего видно на таком простом примере, как количество и порядок следования детей в семье. Скрупулезное изучение нескольких поколений выявляет удивительные совпадения.

Например, известный швейцарский психиатр Э. Берн приводит пример семьи, в которой три старших брата по отцу родились с интервалом 0 — 5 — 7 (0 — условная дата рождения старшего ребенка) лет, сестры по материнской линии родились с интервалом 0 — 4 — 6 лет, а от брака матери и отца родились снова три брата, имеющие интервал рождений 0 — 4 — 6.

Интересная закономерность интервалов рождений имеется в моей семье. Мои бабушки и дедушки по отцовской линии имеют интервал рождений 0 — 5 — 3, братья моего отца родились с интервалом 0 — 6 — 6, а братья моей мамы имеют интервал 0 — 12 — 18, результате мы с братом имеем интервал 0 — 8.

Можно сделать вывод о том, что определяющим оказался материнский сценарий рождений. Вы также можете собрать историю своей семьи и проанализировать эти данные. В дальнейшем существование определенного интервала между рождениями приводит к тому, что ребенок растет в окружении братьев и сестер (не обязательно только родных, но и двоюродных), которые либо опекают его, будучи существенно старше, либо принимают его как равного при небольшой разнице в возрасте, что также влияет на сценарные установки личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления