E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование 11-классники сдают сегодня первый выпускной экзамен

11-классники сдают сегодня первый выпускной экзамен

Какие темы им предложило российское министерство образования, стало известно только сегодня утром.

Сегодня выпускники 11 классов Свердловской области сдают первый обязательный экзамен по русскому языку и литературе. 9-классники сдали аналогичный экзамен вчера, темы для их сочинений были определены заранее.

По информации областного министерства образования, комплекты тем для Свердловской области были выбраны сегодня с 8.35 до 8.45 часов утра. Номера комплектов тем сочинений были определены с помощью лототрона в прямом эфире ВГТРК. Южному управленческому округу достался комплект 48, северному 42, Западному 55, Восточному 22, Горнозаводскому 35.

Одиннадцатиклассники территорий, не входящих в управленческие округа (это Екатеринбург, Сысертский район и другие территории), будут выбирать тему из комплекта 14.

Как сообщилиљв управлении образования Екатеринбурга, городским школьникам достались на выбор такие темы как "Смысл названия поэмы Блока "12", "Последняя встреча Печорина и княжны Мэри (по роману Лермонтова "Герой нашего времени")", "Тема любви в лирике Маяковского", анализ пьес Чехова "Три сестры" и "Вишневый сад", а также "Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования" по любому из произведений русской литературы.

На написание сочинения 11-классникам отведено 6 часов. После первых 1,5 часов работы школьники смогут воспользоваться словарями и литературными текстами. Также желающие могут писать изложение с творческим заданием.

Как отмечают педагоги, результаты экзаменов сегодня, скорее всего, будут еще неизвестны. Узнать оценки за сочинения выпускники смогут через 1-2 дня.

Всего экзамены в Свердловской области в этом году сдают 51 тысяча девятиклассников и 34,6 тысяч одиннадцатиклассников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления