E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Прокуратура и Роспотребнадзор устроили "ревизорро" в школьной столовой Екатеринбурга

Прокуратура и Роспотребнадзор устроили "ревизорро" в школьной столовой Екатеринбурга

Проверяющие после жалобы ребёнка решили посмотреть, как здесь кормят детей.

Проверка школьной столовой.

Накануне сотрудники областной прокуратуры и Роспотребнадзора побывали в школе N 127 в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Ревизоры сюда нагрянули после жалобы родителей одной из учениц. По словам школьницы, детей здесь кормили невкусной едой.

"Учебный год у нас начался с неприятного. 2 сентября дочка пожаловалась, что на завтрак в школе давали сосиски с плесенью. Телефона у неё с собой не было, поэтому не сфотографировала. Через пару дней детям выдали гречку со странной субстанцией. Ни внешне, ни по вкусу она не походила на котлету – хлеб хлебом, мяса при "раскопках" дети не нашли. Казалось, хуже не будет. Но "таланты" поваров раскрылись в полной мере вчера. Представляю вам кашу, которая не падает, когда переворачиваешь тарелку", – написал в своём блоге депутат Андрей Альшевских и поделился фотографией каши.

После этого ведомства решили провести в школьной столовой проверку. За несколько дней они предупредили о грядущем рейде ЕМУП "Столовая N 6", которое отвечает за питание детей. Депутат отмечает, что в заведении, узнав о проверке, навели марафет.

Проверяющие изучили все помещения, посмотрели этикетки на продукции, комнаты хранения, документацию. Грубых нарушений они не нашли, но выявили ряд незначительных недочётов. На их устранение руководству школы отвели месяц.

"Интересно, какие выводы озвучат "ревизоры" по итогам. Пока что результат очевиден, хочу верить, он сохранится не на один день", – подытожил Андрей Альшевских.

Та самая каша, которая не хотела отлипать от тарелки.

Директор школы N 127 Глеб Догаев пояснил журналистам "Вести-Урал", что после претензий родителей сразу же отреагировали:

"Я тут же пригласил заместителя директора столовой N 6. Мы собрали оперативное совещание, эти моменты отработали, посмотрели: могло это произойти, не могло произойти. Я считаю, что лучшим показателем качества школьного питания является отсутствие фактов зафиксированных кишечных инфекций и отравлений пищевых".

По словам депутата, одной школой N 127 дело не ограничилось, "дозорные" также вышли или собирались в несколько школ Верх-Исетского и Ленинского районов, упоминаемых в публикациях и соцсетях.

Фото: alshevskix.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления