E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Екатеринбурге студенты и преподаватели выйдут на пикет против объединения матмеха с Институтом естественных наук

В Екатеринбурге студенты и преподаватели выйдут на пикет против объединения матмеха с Институтом естественных наук

Мероприятие пройдёт у памятника Кирову.

Cтуденты выйдут вечером на пикет.

Сегодня в Екатеринбурге пройдёт пикет "За сохранение матмеха". Все недовольные объединением соберутся вечером у здания бывшего УПИ на улице Мира, у памятника Кирову.

– В 19:00 начнётся согласованный пикет у главного корпуса УПИ. Больше подробностей не знаю, но к этой теме неравнодушен, – рассказал Е1.RU выпускник матмеха УрГУ, кандидат физико-математических наук Леонид Волков.

Напомним, в УрФУ грядут изменения. Институт математики и компьютерных наук УрФУ, в который входит один из главных факультетов бывшего УрГУ – факультет математики и механики, известный всем как матмех, – вскоре потеряет самостоятельность и будет объединён с Институтом естественных наук УрФУ в новую структуру. В вузе оправдывают эти решения повышением эффективности. А противоположное мнение – что финансовая поддержка, которую в итоге получит вуз, будет ничтожно мала.

Сейчас участники группы "За сохранение матмеха" зовут всех желающих присоединиться к ним. Дата пикета выбрана неслучайно. Сегодня Екатеринбург посетит министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Отметим, что 27 февраля пройдёт ещё один пикет на площади Труда. Собравшиеся почтят память убитого политика Бориса Немцова. Но согласовать своё мероприятие они пока не смогли. Чиновники ответили, что в заявке не указан населённый пункт, в котором находится площадь Труда. В ответ организаторы направили новые заявки, где указали не только название города, но и GPS-координаты места и кадастровый номер участка.


Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления