E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Для тех, кому пора: в садиках Екатеринбурга впервые пройдёт день открытых дверей

Для тех, кому пора: в садиках Екатеринбурга впервые пройдёт день открытых дверей

Точнее, приоткрытых: родителей пустят не во все помещения.

В садиках Екатеринбурга в субботу пройдёт день открытых дверей.

В Екатеринбурге решили показать родителям садики изнутри. В субботу, 9 апреля, с 10:00 до 14:00 во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится единый день открытых дверей.

На мероприятие приглашаются родители детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2016-2017 учебном году. Как уточнили Е1.RU в Управлении образования Екатеринбурга, такое проводится у нас впервые.

А делается это для того, чтобы рассказать и показать горожанам, в каких условиях будут находиться их дети, как, например, обустроен пищеблок, как выглядят группы, раздевалки и так далее, а главное – по каким программам будут заниматься малыши.

Заведующие ответят на все вопросы по поводу комплектования детских садов на 2016/2017 учебный год, также можно будет получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.

Как будет проходить день открытых дверей в садике, который вы хотите посетить, можно узнать на его сайте. Полезнее выбирать для визита тот садик, в который пойдёт ваш ребёнок. Но можно сходить на экскурсию и в другие, посмотреть, как там всё организовано.

– Это большой комплекс мер, связанный с планом подготовки к приёму в детские сады. Его цель – проинформировать как можно больше родителей, которые поведут детей в садик. Чтобы не боялись электронных устройств при комплектовании, рассказать о нормативной базе. Родителей приглашают в детсады по закреплённой территории, но можно посетить и другой детсад. Это не реклама выбора детского сада, а информирование родителей о возможности познакомиться с приёмом в детсады, – пояснили E1.RU в управлении образования. – Также хотелось бы предотвратить этой акцией шквал звонков, особенно в нерабочее время по поводу приёма в детсады – родители смогут всю информацию получить лично.

Там уточнили, что по группам пройти родителям будет невозможно (это связано с отсутствием у гостей санитарных книжек и с безопасностью детей, которые в понедельник придут в садик). Приходить лучше без детей, потому что в группу их тоже нельзя пустить. Скорее всего, будут педагоги, которые смогут погулять с детьми на улице.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления