E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование конкурс Самой красивой читатели E1.RU признали учительницу начальных классов из Первоуральска

Самой красивой читатели E1.RU признали учительницу начальных классов из Первоуральска

В финале случилась битва городов, но почти две тысячи человек проголосовали за Светлану Вощикову

Поздравляем Светлану Георгиевну с победой в нашем конкурсе, а её учеников — с таким красивым учителем!

Читатели проголосовали за самых красивых учительниц, и мы объявляем результат. Борьба шла до последнего, за наш неформальный титул первой красавицы в системе среднего образования случилась настоящая битва. Мы видели, как ученики репостили ссылку на наш материал на своих страницах в соцсетях: «проголосуйте за НАШУ учительницу, она самая красивая!». В последние полчаса тройка лидеров выглядела так. На третьем месте — Дарья Снигирева, учитель истории и обществознания из Первоуральска. На втором — Арина Черкасова, учитель английского из екатеринбургской гимназии № 212. На первом — Светлана Вощикова, учитель начальных классов из Первоуральска.

В этой тройке мы, признаться, болели за екатеринбурженку, хотелось поддержать красавицу землячку. Но накруток у нас нет, поэтому в честном бою главный приз ушёл в Первоуральск. По праву, конечно — набравшая почти 2 тысячи голосов Светлана Вощикова, — прекрасна, и мы с удовольствием поздравляем победительницу! Кстати, в Екатеринбурге она тоже работала, четыре года, в 177-й гимназии, и наверняка её прежние ученики голосовали тоже.

Красивый портрет на фоне золотой осени

Вот немного подробнее о Светлане.

«Я очень люблю свою профессию за то, что она делает мою жизнь ярче и позволяет постоянно узнавать что-то новое! — написала нам педагог. — Мне нравится общение с искренними, неравнодушными, желающими все знать почемучками — моими учениками. Когда я начала работать в школе, то поняла — это действительно то, что мне нравится. Я с радостью иду на работу. Что может быть лучше? Я постоянно получаю положительные эмоции от непосредственности детей. И приятно наблюдать результат своего труда, когда ученики занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах.

Самое сложное в моей работе — очень много бумаг. Просто огромное количество, особенно в начале учебного года. Бывают трудности и недопонимание с родителями.

Задача системы образования состоит не в передаче объема знаний, а в том, чтобы научить учиться. Поэтому мне как учителю необходимо не только доступно всё рассказать, но и научить ребёнка мыслить, привить ему навыки практических действий».

Мы рады пригласить Светлану Георгиевну на церемонию вручения Народной премии E1.RU в КРК «Уралец». Надеемся увидеть нашу героиню в числе гостей. Светлана Георгиевна, мы свяжемся с вами на следующей неделе и договоримся, как передать вам приглашения.

А всем, кто голосовал, репостил и поддерживал, большое спасибо. И ещё раз поздравляем с Днём учителя!

Фото: Светлана ВОЩИКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления