E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование репортаж Курсы для взрослых: как начать общаться с иностранцами после 30 лет

Курсы для взрослых: как начать общаться с иностранцами после 30 лет

Как показывает практика, для многих понимать английскую речь гораздо сложнее, чем говорить самому

Эффективные методики обучения в Anglo Plus действуют безотказно

В языковом центре Anglo Plus с раннего утра жизнь бьет ключом: ученики торопятся на занятия, преподаватели совершают последние приготовления к урокам, а администратор отвечает на звонки и помогает выбрать подходящий курс. С 2010 года школа успешно помогает горожанам освоить английский язык — вне зависимости от возраста, рода деятельности и цели изучения.

В Anglo Plus помимо классических курсов часто запускают и тематические, направленные на решение определенных задач. Например, здесь преподают разговорный, деловой, технический английский, есть даже курсы для бортпроводников и художников. В феврале в школе в третий раз стартует авторский курс «Реальный английский», основная цель которого — научить студентов понимать беглую речь иностранцев.

Как показывает практика, часто главным камнем преткновения в изучении английского является именно аудирование: людям очень сложно понимать иностранцев на слух. Автор и ведущая курса — Татьяна Рассказова, кандидат филологических наук, — сделала акцент именно на аудировании, разработав свой курс на основе теории «ближайшего развития» Л. С. Выготского.

Курс идет ровно 2 месяца, занятия — по 2 раза в неделю в будни. Все ученики разбиваются на 2 группы по 8–15 человек. Для записи на занятия необходим уровень английского не ниже А2. Примечательно, что этот курс предназначен для взрослых в возрасте от 30 лет: Татьяна Рассказова ставила цель разработать эффективную методику обучения по аудированию именно для взрослых. Им, как известно, тяжелее дается изучение языка.

По окончании курса студенты существенно повышают свои способности в плане понимания английской речи на слух. Первые два набора показали, что методика действительно работает.

— Мне понравилось, что мы постоянно отслеживали динамику, в конце получили сводку с показателями по прогрессу и рекомендации, — рассказывает студентка Анастасия. — На протяжении курса мы слушали тексты примерно одного уровня, и если в начале программы речь носителя языка казалась слишком быстрой и непонятной, то в конце всё стало четко и понятно.

Курс «Реальный английский» стартует в Anglo Plus 25 февраля, стоимость занятий — 5000 рублей. Также в языковом центре можно записаться на обучение по Skype с носителем языка и за рубежом, подготовку к ЕГЭ, международным экзаменам, в детский лагерь. Школа имеет лицензию на предоставление образовательных услуг, а в штате — только опытные квалифицированные преподаватели.

Языковой центр Anglo Plus

Ул. Сулимова, 23

Тел. +7 (343) 206-13-93

Фото: Anglo Plus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления